Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 сентября 2014, 16:00

Как мы проводили лето



DSCN6260Из почты редакции

В Обуховском прошли ярмарочные гуляния «Бабушкины закрома»

Ярко и весело проводили лето в поселении и открыли месячник в честь Дня пенсионера, учрежденный губернатором Евгением Куйвашевым.

30 августа на стадионе Обуховской школы играла народная музыка, развернулись торговые ряды с различными товарами по сниженным ценам, веселые скоморохи созывали народ и проводили конкурсы-аттракционы для всех желающих, а самые юные гости смогли попробовать себя в качестве художников, поучаствовав в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Бабушка рядышком с дедушкой».
С Днём пенсионера всех поздравили глава района Е.А. Баранов, директор санатория «Обуховский» А.Н. Макарян, глава Обуховского поселения В.И. Верхорубов.
С музыкальными номерами для гостей и жителей выступили Лариса Сенцова (Октябрьский), вокальный дуэт Светланы Ахтариевой и Галины Прохоровой (Захаровское), замечательные произведения собственного сочинения исполнили местные поэты Юлия Пономарёва и Александр Гладков, а весёлыми частушками порадовал Юрий Фертиков.
Знаменательным событием на празднике было поздравление Владимира Андреевича и Екатерины Васильевны Москаленко с 50-летием совместной жизни. Медаль «Совет да любовь» им вручил начальник управления соцзащиты населения И.Н. Боровиков, поздравления прозвучали от глав района и сельского поселения.
Настоящим примером для всех жителей села стали победители в номинациях. «Изюминка сезона» – Татьяна Михайловна и Юрий Федорович Зыряновы, «Лучший цветник» – Василий Иванович и Алла Александровна Селезеневы, «Красивое село – дело общее» – Тамара Михайловна и Василий Петрович Елуфимовы (они ухаживают за клумбой перед стелой у въезда в Камышлов).
А наши «купцы» не просто пришли продать товар, они подошли к этому с творчеством, которое было по достоинству оценено жюри. Номинации распределились следующим образом: «Самое сладкое место» – А. Петухов, «Лучшее торговое место» – Обуховское потребобщество, «Самые обаятельные улыбки» – С.И. Толстова, «Самые оригинальные» – Шипицинские сударушки (совет ветеранов), «Самое аппетитное место» – Обуховские девчата (совет ветеранов), «Самое оригинальное название торгового места» – «Пеппи Длинный Чулок» – М. Большедворская.
Администрация сельского поселения и Западный центр культуры благодарят всех за участие и помощь в организации праздника, а также выражают огромную благодарность за спонсорскую помощь директору санатория «Обуховский» А.Н. Макаряну и директору ООО ПП «Обуховские минеральные воды» М.А. Соколову.

Читайте также:  Уголок тепла и любви

Ольга КОВШЕЧНИКОВА, ведущий методист Западного центра


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.