Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 июля 2015, 14:00

Как спасали собак



5e0Елена КВАШНИНА

Как они попали в бетонную яму старых очистных сооружений ЗХК, никто не видел, поэтому остаётся только догадываться, что упали они в воду, когда бежали по сгнившим деревянным переходам. Зато услышали сразу. Не имея ни малейшей возможности выбраться, три собаки жутко завыли.

– Утром в среду мы пришли на смену и не смогли начать работу – вой стоял душераздирающий, – рассказала лаборант центральной газовой котельной Л.Н. Михеева. – Пошли выяснять, что случилось. Узнали от слесаря КНС, что его сменщик всю ночь пытался помочь четвероногим, но безуспешно.

Женщины решили позвонить по телефону 01 – надо же было что-то делать. Дежурная единой службы спасения сказала, что все экипажи уехали на пожар, но как только вернутся, она доложит о ситуации.

– Дежурная отнеслась к нашей просьбе сочувственно, внимательно, не отказала, за что мы ей благодарны, – продолжает Любовь Николаевна. – Ходим мы вокруг очистных, а сделать ничего не можем. Собаки уже из сил выбились, воют по-страшному.

Через некоторое время приехали спасатели. С помощью приспособлений спустились в котлован, вытащили бедолаг. Правда, помаялись изрядно, затратив около двух часов. Собаки-то огромные, один кобель даже укусил спасателя, но парни не бросили животных, вызволили из беды.

– Я почему пришла в редакцию, – говорит Л.Н. Михеева. – От имени всего коллектива котельной мы хотим сказать спасибо этим парням. Они даже фамилии не хотели называть, но мы узнали, что приезжали Артём Смертин и Александр Шарков. Вот, оказывается, есть у нас в городе отличные молодые люди, дай Бог им здоровья.

Читайте также:  Когда деньги выдадут?

Слов благодарности в адрес спасателей Любовь Николаевна не жалела…


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.