Образование
Вот и закончился учебный год. Отзвенели последние звонки, отшумели выпускные вечера
С гордостью сообщаем, что наши ученики успешно завершили обучение в четвёртом классе начальной школы № 1. В следующем учебном году в старшую школу придут 70 ребят.
Учебный 2024-2025 год был полон новых открытий, интересных уроков и незабываемых моментов для наших детей. Они продемонстрировали невероятное усердие и стремление к знаниям.
Ребята освоили основы всех предметов начальной школы. В параллели четвёртых классов 13 учеников закончили год на «отлично», а ещё треть класса – на «хорошо» и «отлично».
Они научились работать в команде и самостоятельно! Где обитают птицы-носороги, теперь знают ученики 4 «б» класса (классный руководитель Г.А. Степанова). Ребята стали «Лучшим классом Свердловской области» в проекте «Верный отличник» и выиграли экскурсию для всего класса в Океанариум. Экскурсия стала для ребят не только увлекательным приключением, но и уроком по подводному миру. Крокодилы, скаты, черепахи и, конечно же, яркие рыбки всех мастей вызвали неподдельный интерес у ребят. Ребята одними из первых увидели нового жителя Океанариума осьминога Дофлейна – настоящего подводного гиганта и мастера маскировки. Он умеет менять цвет, форму и даже настроение.
Команда обучающихся в составе: Вероника Калюжная, Семён Новосёлов, Виктория Хохрякова, Валерия Рахимова, Светлана Коровкина, Семён Чертов – финалисты регионального турнира «Лига любознательных», проводимого Малой академией наук «Интеллект будущего».
Наши ученики обрели уверенность в своих силах и знаниях! Их успехи впечатляют: Семён Новосёлов из 4 «а» и Света Коровкина 4 «б» заняли, соответственно, второе и третье место в конкурсе «Ученик года-2025». А проект Анастасии Годунцовой «Символы Победы и памяти Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» занял второе место на областной научно-практической конференции «Мы – дети XXI века». Фёдор Рябин занял второе место в городском конкурсе чтецов «Поэты-фронтовики».
«Зарница 2.0» – уникальная военно-патриотическая игра, организованная «Движением первых» с целью воспитать в участниках командный дух и взаимовыручку, привить любовь к своей стране, а также дать необходимые навыки – от оказания первой помощи до знаний правил кибербезопасности. В этом проекте участвовали кадеты 4 «к» класса. Это настоящая школа мужества, сплочённости и силы духа. Участники прошли через череду непростых испытаний, требующих не только физической подготовки, но и чёткого взаимодействия в команде.
Мы выражаем благодарность учителям Г.А. Степановой, Л.Ю. Борисовой и О.И. Малининой за их неоценимый труд и поддержку наших детей. Также мы благодарим родителей за активное участие в жизни школы и помощь в обучении.
Впереди новые горизонты и увлекательные приключения в средней школе! Пусть каждый день будет наполнен новыми знаниями и успехами!
Лариса АНЦИФЕРОВА, заместитель директора школы № 1 по УВР
Фото из архива школы № 1.
На фото. Кадеты 4 «к» класса участвовали в «Зарнице 2.0» – уникальной военно-патриотической игре.
© Редакция газеты «Камышловские известия»