Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 августа 2016, 10:00

Камышлов – город джаза и земляники



Сергей ОЗОРНИН

Сегодня наш город будет праздновать свой 348-й день рождения. И несмотря на то что многие горожане до сих пор с долей скептицизма, а порой и с недовольством высказываются по поводу уже традиционных фестивалей «Уралтерраджаз» и «Земляничный джем», нынешний День города обещает быть интересным.

Во-первых, джазовая музыка имеет много направлений, а значит, музыкальная программа на стадионе будет разнообразной и разножанровой. Во-вторых, земляничные ярмарки с каждым годом становятся всё богаче и интереснее, всё больше появляется рукодельных камышловцев, желающих принять в них участие. И пусть Камышлов не круглый год является городом джаза и земляники, всё-таки в свой день рождения он может смело так называться. И вряд ли вы сможете найти городок, где проходят подобные фестивали, объединённые общей идеей.

А вообще Камышлов нынче можно назвать городом аж четырёх фестивалей! Именно так заявляют организаторы всех культурно-массовых мероприятий. Помимо уже названных джазового и земляничного, пройдёт ставший традиционным фестиваль скульптур из песка «Kamyshlov-art-Sand 2016». И новое мероприятие – фестиваль красок на городской площади, который станет прекрасным видом семейного и дружеского отдыха. Фестиваль красок будет проходить при участии гостей из Уфы, диджеев с зажигательной музыкой и яркого ведущего. Вас ожидают концертная программа, массовый флешмоб и многое другое.

В 2014 году ко Дню города мы готовили праздничный «земляничный» выпуск газеты «Камышловские известия», год назад – «джазовый». Сегодняшний праздничный номер с цветными иллюстрациями носит название «День города. Готовность № 1» и приоткрывает читателям завесу подготовки к праздничным мероприятиям. И, конечно, призывает всех день 13 августа провести в центре Камышлова, окунувшись в праздничное настроение. Думаю, скучно никому не будет. Итак, готовность № 1. До встречи в городе!

Читайте также:  К гастрономическому фестивалю готовы

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.