Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Камышлов обезвоженный
13 апреля 2022, 20:00

Камышлов обезвоженный



Елена ДУБЫНИНА

13 апреля в шесть утра поступило сообщение от жильцов дома № 7 «а» по улице Островского о том, что из-под земли бьёт фонтан – произошёл порыв на центральной магистральной трассе водоснабжения. Для устранения аварии пришлось отключить западную ветку водоснабжения (часть Вырубки, центр, Бараба), в остальных микрорайонах ощущалось падение давления (снижение напора воды).

К 11 часам мы приехали на место порыва, работники аварийной бригады ожидали, когда вода уйдёт в почву, после этого они должны были приступить к вскрытию грунта. Рядом стояла спецтехника. Часть асфальтированной срезки, которую дорожники уложили на автомобильной дороге два года назад, пришлось демонтировать. Вокруг места порыва территория затоплена водой.

По сообщению местных жителей и нашим наблюдениям, во вторник вечером и ночью произошли скачки напряжения в электросети (местами свет ненадолго погас только на уличной сети, местами и в домах, одновременно прекращалась подача воды), что привело к гидроудару в сети водоснабжения (на водозаборе не сработала автоматика).

Кроме того, на днях произошёл порыв на Загородной, 22 «а», где до сих пор ведутся работы. Сети водоснабжения в городе прогнили. На перекрёстке улиц Островского и Барабинской 26 февраля 2019 года коммунальщики ликвидировали аварию. Сети рвёт везде, назрела острая необходимость в участии муниципалитета в областных и федеральных программах, направленных на реконструкцию сетей водоснабжения и теплоснабжения.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Работники аварийной бригады МУП «Водоканал Камышлов» нашли место порыва на улице Островского, как только вода уйдёт, к работе приступит спецтехника.

Читайте также:  Взбираясь на остановку

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.