Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Камышлов снимут в кино
06 февраля 2023, 12:00

Камышлов снимут в кино



Свердловская киностудия при поддержке Министерства культуры РФ снимает полнометражный художественный фильм под рабочим названием «Длительные свидания». Режиссёр-постановщик – Георгий Лялин, автор сценария Алексей Головченко. До конца зимы создатели картины планируют работать в нескольких городах нашей области: в Екатеринбурге, Невьянске, Красноуфимске, Качканаре и Камышлове.

По словам ответственного за проведение съёмок Павла Воронцова, им очень понравились камышловские улочки с сохранившейся исторической застройкой. Вероятно, большинство наших старинных домов можно будет увидеть в кадре. Уже известно, что одну из сцен снимут на пешеходном переходе у здания бывшей церкви, где ныне располагается педагогический колледж. Для этого временно перекроют движение транспорта по улице Энгельса. Точная дата съёмки пока не известна.

По сюжету фильма главный герой – отец Александр, одинокий священник 70 лет, встречает девочку-сиротку с непростой судьбой. Он узнаёт в ней ребёнка, которого крестил 20 лет назад, решает ей помогать и находит в этом смысл жизни.

Сыграет главную роль известный музыкант, солист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша. Также в съёмках задействованы актёры Василиса Перелыгина («Дылда», «Хедшот»), Никита Тарасов («Кухня», «Битва за Севастополь», «Монах и бес»), Николай Козак («Чикатило», «1941. Крылья над Берлином»), Константин Балакирев («Подельники»).

Помимо прочего, объявлен кастинг на эпизодические роли и на участие в массовке из числа жителей городов, где будут проходить съёмки. Мечтающие сняться в кино могут написать личное сообщение во ВКонтакте Арине Выводновой, курирующей кастинг актёров-эпизодников. Заявка должна содержать фамилию, имя и отчество претендента, возраст, город проживания, рост, размер одежды и номер телефона. К заявке следует приложить несколько фотографий – портрет и изображение в полный рост. Приём заявок продлится до 20 февраля.

Читайте также:  Начинай сначала

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ
Фото: Свердловская киностудия.
На фото. Известный музыкант, солист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша сыграет главную роль священника в новом фильме.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.