Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Камышловскому велосообществу – пять лет!
18 июля 2022, 16:00

Камышловскому велосообществу – пять лет!



Негромкие даты

Тот, кто однажды придумал велосипед, – великий человек. Два колеса, рама, педали, руль – и огромное удовольствие, масса ярчайших эмоций, польза для организма от свежего воздуха и работы большого количества мышц. На велосипеде умеет ездить каждый второй, если не первый, и это правильно.

Мы уже не раз рассказывали о том, что в нашем городе создано неформальное объединение – Камышловское велосообщество. В июне оно отметило свой первый юбилей! Отметило традиционно – большим сбором и велопрогулкой, которые у посвящённых (которых становится всё больше и больше) называются «покатушками».

Есть у велосообщества основатель и «идеолог» – Павел Постников. Как-то он ответил, как создалось велосообщество:

– Наверное, не хотелось кататься одному, или просто было скучно. А если на самом деле вспоминать, то пять лет назад, когда я начал втягиваться в велоспорт, меня привлекали экстремальные дисциплины: разного рода прыжки, трюки, скоростные спуски. Так вот, мне очень было любопытно, есть ли ещё такие люди в нашем городе, чтобы обмениваться опытом и в целом просто взаимодействовать. И ведь нашёл! Получается, клуб изначально формировался как клуб любителей велоэкстрима. Как такового экстрима нет в данный момент, но пока пусть будет такое сообщество, какое есть. «Всем привет, мои дорогие, сегодня едем кататься», – так зачастую я начинаю свои посты в группе в ВКонтакте.

И они едут кататься по первому зову. Собираются те, у кого есть свободное время, и отправляются по шоссейным и грунтовым дорогам нашего района, а в последнее время самым выносливым и сильным покорились трассы и соседних районов.

Читайте также:  Общая физическая подготовка

Пусть велоклуб растёт, множится, может быть, однажды в нашем городе благодаря его участникам появятся удобные парковки, велодорожки и даже будут организованы велочемпионаты! Многая лета Камышловскому велосообществу!

Материалы подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Постоянные участники Камышловского велосообщества собрались на юбилейную покатушку.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.