Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 февраля 2009, 12:00

Колядки по-галкински



Возвращаются к нам старинные русские православные праздники и обряды, вселяя надежду на духовное возрождение. Обычаи, многие годы находившиеся в забвении, наконец-то востребованы снова.
Вот и мы вместе с детьми, изучив народные традиции, перерыв множество литературы, провели в нашей школе зимний праздник на рождественские мотивы. Дети узнали о том, как проводить колядки, как приготовить и провести вертепное представление, разучивали стихи и песенки, сценки, вместе с учителями и воспитателями готовили костюмы артистам.
Познавательным, красочным, весёлым, добрым получился праздник Рождества в нашей Галкинской школе. Все смогли поучаствовать в святочных играх, забавах, гадании и получили угощение, приготовленное учителями и воспитателями.
Самое активное участие в нем приняли учащиеся 6-го и 2-го классов, учителя М.П. Никитина и Т.В. Матвеева, а также музыкальный работник Галкинского детского сада Т.С. Кошелева. Надеюсь, что у нас впереди ещё много таких замечательных праздников. На очереди — Масленица.

Нина МИХЕЕВА, педагог-организатор Галкинской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.