Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 сентября 2014, 16:00

Команда молодости нашей



IMG_1499Встречи

Замечательный солнечный денек выдался 28 августа. Ветеранов труда учреждений культуры Камышловского района пригласили в Квашнинский ДК на праздник, посвященный Дню пенсионера. Для них, ветеранов, это вдвойне радостное событие, ведь наконец-то в России вспомнили и о культуре, и о пожилых людях. С каким волнением ждали все эту встречу!

Волнуются и хозяева. Ой, как нелегко проводить мероприятия для своих бывших коллег – культработников! Гостей приглашают в уютный зал, оформленный со вкусом под ретро-кафе «Как прекрасен этот мир!». Ветеранов ДК и библиотек приветствует О.Г. Фёдорова – зав. отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации, которая говорит много теплых слов в адрес пенсионеров от себя лично, от главы района и районной Думы. Кстати, спасибо спонсору праздника – районному отделению партии «Единая Россия» (секретарь Л.Г. Готкис).
Милые хозяева, как же вы попали в точку, накрыв красиво столики, сделав оформление в стиле 60-х годов, подобрав пластинки и музыку нашей юности! Именно тогда многие из нас начинали работать.
Замечательно была выстроена программа. Ведущие В.Б. Анохина и М.П. Тупицына весь вечер не скупились на слова благодарности в адрес каждого за долголетний труд в культуре, посвящали художественные номера, которые дарили солисты: Анна Калугина, Наталья Кобяшева, Наталья Гобова, Лера Романова, Даша Квашнина. Отлично выступила команда КВН «Вечно крайние». Грамотно, со вкусом поработали директор Квашнинского ДК О.В. Романова и звукорежиссер О.Н. Владимирова. Все игры, задания, конкурсы посвящались клубной профессии. Пантомима «Ситуация», связанная с любимой профессией, аукцион песен, крылатых фраз никого не оставили равнодушными. А вот и «Шарик добрых пожеланий»! Каждый, передавая его другому, поделился своим многолетним опытом работы и выразил свои пожелания.
Конечно же, богат багаж добрых воспоминаний у бывшей заведующей районным отделом культуры с двадцатилетним стажем Л.С. Меньшениной. Она прекрасно знает всю историю культурной жизни, судьбу каждого культработника. Отдали дань памяти бывшим работникам – это В.Э. Гладких, Н.Н. Шарков, Л.И. Фомина, В.Д. Савин, Л.А. Несытых и другие.
День встречи с культработниками у В.Б. Гурина совпал с днём рождения. Ему посвящались и поздравления, и песни, и танцы. В ответ прозвучала песня «Комсомольцы 30-го года» в исполнении именинника. Он и теперь, несмотря на возраст, непревзойдённый солист с шестидесятилетним стажем.
И вновь льются песни под живую музыку баяна ветерана труда, заслуженного работника культуры РФ П.И. Головунина!
Огромное спасибо Ольге Геннадьевне Фёдоровой и нашему профсоюзному лидеру Светлане Анатольевне Кайгородовой за внимание и заботу. Низкий поклон творческим работникам Квашнинского ДК. Молодцы!
Вечер удался на славу. Его устроители сумели создать не только праздничное настроение, но и оставить в душе каждого добрую память. Мир действительно прекрасен!

Читайте также:  Встреча с депутатом Госдумы

Ираида ЧУПИНА, от имени ветеранов


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.