Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Контейнерные площадки
09 декабря 2020, 14:00

Контейнерные площадки



В 2020 году в муниципалитетах области построено 85000 новых контейнерных площадок. К сегодняшнему дню в региональном реестре количество зарегистрированных мест накопления ТКО достигло 24420 единиц. Как сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, ещё 1380 мест для сбора отходов в рамках нацпроекта «Экология» планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря.

– Кроме очевидного бытового удобства, сбор мусора на контейнерных площадках позволяет поддерживать порядок на придомовых территориях и обеспечивать в наших населённых пунктах благоприятную санитарно-эпидемиологическую ситуацию. Кроме того, в отличие от помешкового вывоза, такую систему работы значительно легче переориентировать на разделение и дальнейшую сортировку отходов. В конечном итоге это даст не только экономический эффект и толчок к развитию сферы переработки, но и избавит муниципалитеты и региональных операторов от необходимости увеличивать площади действующих полигонов, – рассказал глава ведомства Николай Смирнов.

Он отметил, что в среднесрочной перспективе контейнерными площадками по максимуму будут обеспечены не только города, но и сельские населённые пункты.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.