Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 апреля 2010, 16:00

Конверты-треугольники для ветеранов



В Свердловскую область для ветеранов войны поступили уникальные конверты-треугольники для бесплатной пересылки писем, всего 33 тысячи, из них 327 — для 109 жителей города и района.

В канун 65-й годовщины Победы Почта России подготовила особый подарок: специальные конверты, выполненные в форме традиционного фронтового письма, сложенного треугольником, со знаком «Почтовый тариф оплачен» безвозмездно, они передаются ветеранам по три штуки каждому. При пересылке по территории России такой конверт не требует дополнительной оплаты.
Особая форма конверта была выбрана для того, чтобы, взяв в руки эти письма, ветераны вспомнили свою молодость, боевых товарищей и те волнующие чувства, которые дарила людям в суровые годы фронтовая почта.
Хочу сказать, что, передавая конверты, мы помним, что каждый день и час нашей мирной жизни, счастье и благополучие нас, наших детей, внуков оплачены ценой героических подвигов наших отцов и матерей, старших поколений. Низкий вам поклон. Желаю вам здоровья и долголетия. Примите нашу любовь и благодарность.

Инна ДРЕСВЯНКИНА, начальник почтамта.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.