Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Кооперативная станет светлой
07 ноября 2022, 14:00

Кооперативная станет светлой



Поручения об оказании содействия в организации уличного освещения в Камышлове даны по итогам личного приёма жителей Свердловской области, который в режиме видеоконференцсвязи провёл исполняющий обязанности губернатора Алексей Шмыков.

В ходе приёма, организованного региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Свердловской области, жительница Камышлова Наталья Коровкина рассказала Алексею Шмыкову о том, что серьёзной проблемой для неё и её соседей, жителей 38 домов по улице Кооперативной, является отсутствие уличного освещения. Алексей Шмыков поручил муниципальным властям с вниманием отнестись к этой теме.

По словам главы Камышловского городского округа Алексея Половникова, муниципальные службы уже изучали вопрос, произведён расчёт средств, необходимых для электрификации улицы. Предполагается, что на Кооперативной установят 16 опор освещения и светодиодные светильники. Средства будут предусмотрены в бюджете муниципалитета. Подготовка необходимой документации начнётся уже в ближайшее время, а все процедуры по закупкам и монтажу оборудования, в соответствии с принятыми на приёме решениями, должны пройти в начале следующего года. Ожидается, что благодаря этому освещение на Кооперативной появится весной.

По материалам департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.