Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 марта 2016, 14:00

Кто быстрее и дальше?



20Елена СЕМЁНОВА

18 марта в спортзале ДЮСШ прошла вторая спартакиада дошкольников. Открыла спортивный праздник главный судья соревнований – методист детско-юношеской спортивной школы В.Г. Бревнова.

Слово для приветствия было предоставлено методисту «Центра обеспечения деятельности городской системы образования» О.М. Дружининой. По словам Оксаны Михайловны, основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов, привлечение их в дальнейшем в спортивные секции.

В соревнованиях приняли участие ребята из 11 дошкольных учреждений города в возрасте 6-7 лет. В каждой команде было пять девочек и пять мальчиков. По разноцветным футболкам легко можно было определить участников соревнований. Настроить детей на спортивный лад и зарядить хорошим настроением помогла разминка под музыкальное попурри. Для дошкольников было подготовлено два вида испытаний: бег и прыжки в длину. Такое небольшое количество дисциплин обусловлено возрастом ребят, для них пока сложны длительные соревнования. Этапы проходили одновременно, пока на двух дорожках юные атлеты состязались в скорости бега, участники других команд уже прыгали в длину.

Соревнования дошкольников – это всегда масса эмоций, крики детей, волнение воспитателей и родителей. Ведь хоть и небольшая, но победа, станет для малыша стимулом дальше заниматься спортом. Результаты шли как в личный зачёт, так и в командный. По сумме мест первое заняла команда детского сада
№ 1, вторыми стали дошколята из детсада № 4, почётное третье место у мальчишек и девчонок из сада № 14. Призёры и победители отмечены дипломами и медалями.

Организатором спартакиады выступила инструктор по физической культуре детского сада № 170 А.В. Кадочникова. Также помощь в проведении соревнований оказали студенты 4-го курса педколледжа, будущие учителя начальных классов.

Читайте также:  Шашки

В следующий раз попробовать свои силы дошкольники смогут вместе с родителями 2 апреля на празднике «Мама, папа, я – спортивная семья».

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.