Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 апреля 2010, 10:00

Кукольная история



Для учащихся Галкинской школы в доме культуры прошел конкурс «Моя любимая кукла». Ведущая праздника рассказала кукольную историю, все с интересом рассматривали экспонаты мини-музея «Куклы наших бабушек», которые любезно предоставили воспитатели детского сада.

Шесть конкурсанток — Олеся Бусыгина, Аня Юдина, Яна Бронских, Катя Филипова, Даша Софронова, Настя Даровских — рассказали в «Визитке» о своих любимых «детях»: помощниками им в этом были мамы и бабушки. Затем хозяюшки смогли выбрать полезные продукты и «приготовить» обед. И хоть не женских рук дело — строительство дома — конкурсанткам удалось из подручного материала смастерить его.
Как спокойно и приятно передать «малыша» в руки Морфея? Ну, конечно, спеть колыбельную. Их гости услышали в исполнении каждой из шести участниц.
Хороша была и демонстрация моделей одежды. Целую коллекцию представили Аня Юдина с мамой Ларисой Кронидовной. А любимую куклу Иру Аня получила на открытии магазина «Леопольд» в Камышлове в честь своего дня рождения. Массовым был танцевальный конкурс. Все вместе разучили песню «Я для мамы платье шила». Директор ДК вручила участницам подарки, мамы накрыли стол, и праздник закончился чаепитием.
Как приятно в дни весенних каникул быть рядом с мамой!

Ираида ЧУПИНА, художественный руководитель Галкинского ДК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.