Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 января 2011, 12:00

Летом – детская площадка, зимой – сказочная поляна



Накануне Нового года в Раздольном прошёл сельский праздник «Неправильная сказка», устроенный самими жителями.

Эта зима выдалась на удивление снежной, и как было приятно видеть, что на детской площадке по улице Школьной, где летом резвились дети, появились сказочные герои из снега. Нюша и Крош из «Смешариков», медведь около своей берлоги, лиса и заяц из сказки «Заячья избушка» и символ этого года – кот, которого назвали Гарфилд. Для ребятни была сделана горка, а главным украшением сказочной полянки стала красавица ёлка с игрушками, сделанными детьми и их родителями.
…Я очень удивилась, когда в своём почтовом ящике увидела приглашение на представление под названием «Неправильная сказка», которое должно было развернуться на этой сказочной поляне. С нетерпением ждала того дня, когда состоится праздник. И вот я уже в сказке. Ещё одна приятная неожиданность. Оказывается, всё это организовали не работники дома культуры, а наша местная молодёжь.
Как же умело и артистично ребята исполняли свои роли! Всё представление сопровождалось музыкой. Своими выступлениями гостей радовали чёрт, молодая и старая Бабы Яги, три веселых поросёнка, бабка и дед и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. После представления была разыграна беспроигрышная лотерея, проводились конкурсы от Деда Мороза. Было так весело, что, несмотря на мороз, в тот день собралось много народа. И все остались довольны праздником.
Интересно, что на этом сюрпризы не закончились. Эта же молодёжь в виде ряженых пришла ко мне домой в ночь на Рождество с колядками и поздравила с праздником! Хотелось бы поблагодарить всех участников этих весёлых мероприятий и сказать: «Продолжайте в том же духе»!

Читайте также:  Шоколадная страна

Валентина ГОРЧАКОВА, от имени гостей праздника.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.