Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 апреля 2016, 12:00

Лицеисты на «РобоФесте»



123223424234Образование

VIII Всероссийский робототехнический фестиваль прошёл 12-15 апреля в Москве. «РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6-и до 30-и лет, которые представляют свои уникальные разработки. В фестивале приняли участие свыше 550 школьных и студенческих команд из 42-х регионов России, а также более 5000 участников и гостей.

Свердловскую область представляли победители регионального отборочного этапа в номинации First fll – команда лицея № 5 Камышлова. Задание для FLL называлось «Trash trek».

Каждая команда подготовила проект на тему переработки твердых бытовых отходов и участвовала в соревнованиях роботов. Всего в данной номинации было 53 команды. Учащиеся Иван Кремлёв, Ольга Плотникова, Кирилл Зеленцов уверенно выступили с проектом «Вторая жизнь пластиковой бутылки», а в соревнованиях роботов набрали 400 баллов (победители – 600 баллов). Это первый опыт участия лицеистов в таких масштабных соревнованиях, поэтому хочется пожелать им и их тренеру Илье Николаевичу Павлову побед в будущем.

«РобоФест» – это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебных, игровых и развлекательных программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. Организаторы приложили максимум усилий, чтобы фестиваль стал незабываемым событием для его участников и гостей.

 

Надежда ПАВЛОВА, заместитель директора лицея № 5 по УВР

На фото. Лицеисты Ольга Плотникова, Иван Кремлёв, Кирилл Зеленцов с руководителем И.Н. Павловым (слева).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.