Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 марта 2016, 16:00

Лицеисты отправятся в Москву



DSC_0111Образование

В Екатеринбурге состоялись региональные отборочные соревнования на Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест-2016». За право стать победителем и отправиться на соревнования в Москву боролись 102 команды, в том числе четыре из лицея № 5, 218 участников со всей Свердловской области. Соревнования проходили по девяти направлениям.

Первое место и путевку в Москву получила команда, участвующая в соревнованиях «First. lego. league». Состязания в данной номинации состояли из двух частей, в первой необходимо было представить экологический проект по проблеме переработки твёрдых бытовых отходов. Вторая часть – соревнования роботов. Команда в творческой форме, с песней и танцем на мотив «Капитан, улыбнитесь», представила проект «Вторая жизнь пластиковой бутылки». Были продемонстрированы образцы использования пластиковых бутылок: лодка, пальма, спасательные жилеты.

Поздравляем учащихся 3 «б» класса: Степана Акулова, Полину Быкову, Михаила Камаева, Артёма Миронова, Софью Платонову, Софью Харитонову, а также классного руководителя И.В. Барнякову с блестящим представлением проекта.

 

За робототехническую часть отвечали учащиеся 6-го класса Ольга Плотникова и Иван Кремлёв, они с честью заработали 385 баллов, что позволило с большим отрывом занять первое место. Команду подготовил И.Н. Павлов.

Пожелаем им удачи на Всероссийских соревнованиях в Москве, которые будут проходить 12-15 апреля.

Надежда ПАВЛОВА, зам. директора лицея № 5

На фото. Сборная команда лицея № 5 – победитель региональных отборочных соревнований – продолжит борьбу за победу в Москве.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.