Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июня 2013, 10:00

Лучшие болельщики – родители



Камышлов спортивный

Весна – самое красивое время года, детство – лучшая пора в жизни каждого человека, а футбол – один из популярных и любимых видов спорта. И всё это сошлось в турнире по мини-футболу среди мальчиков 2004-2005 г.р., который провёл Камышловский ФОК.

Соревновались юные спортсмены из восьми команд района и города: Обуховской, Порошинской, Баранниковской, Скатинской и четыре команды представляли лицей № 5.
Камышловский ФОК под руководством Сергея Яворского сделал этот турнир настоящим спортивным праздником. Гостей и юных спортсменов встречал белый олимпийский Мишка – символ грядущей Сочинской олимпиады, парад участников проходил под песни группы «Карамель», а футболистов приветствовал зам. главы администрации района А.В. Калугин. Он пожелал мальчишкам красивых голов и, конечно, побед. Флаги Российской Федерации, Свердловской области и Камышловского района поднимал участник чемпионата России по мини-футболу Илья Журский вместе со своим тренером Дмитрием Яворским.
Турнир получился ярким и шумным, как и должно быть. Мальчишки, как настоящие спортсмены, показали хорошую и интересную игру. Можно только удивляться их воле к победе, боевому духу, ловкости и силе. Каждый гол сопровождался овациями и криками, ничуть не уступающими шуму во время взрослых матчей.
Финальные игры выявили призёров турнира. Третье место заняла команда Скатинской школы, второе – вторая команда лицея № 5 и первое место – у первой команды лицея. Лучшим игроком был признан Данил Бойцов из этого же образовательного учреждения. Тренер команд лицея Сергей Петрович Воробьёв был горд за своих воспитанников. Пьедестал почёта, медали, сувениры и кубок победителя в руках ребят – вот торжественный итог турнира. Но главное – счастливые лица победителей, которым всего-то по 8-9 лет!
Хочется поблагодарить родителей этих мальчишек, которые смогли привезти детей на турнир, поддерживали и болели за них. И здорово, что эти воскресные дни они провели в спортзале со своими детьми.
А остальным родителям пожелать: относитесь внимательнее к интересам своих детей, поддерживайте их во всех начинаниях, вместе с ними творите и дерзайте. Пусть их детство будет наполнено интересными играми, движением, радостью. И только тогда с уверенностью можно сказать, что детство – лучшая пора в жизни!

Читайте также:  Прошли 10000 шагов

Светлана ЗАЙЦЕВА, методист-инструктор.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.