Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Лёгкая атлетика завершает
21 июня 2022, 14:00

Лёгкая атлетика завершает



Учебный год в Камышловском педколледже традиционно завершается соревнованиями по лёгкой атлетике. Проведение мероприятия совпало с Днём защиты детей.

Соревнования проходили в видах, которые включены в разделы учебной программы: бег на короткую дистанцию, бег на среднюю дистанцию, метание снаряда (гранаты), прыжки в длину, легкоатлетическая эстафета 4х100 метров. Студенты соревновались между собой, а также командами за победу в зачёте кубка колледжа в рамках спартакиады. В спартакиаду входят массовые виды спорта: турслёт, осенний кросс, баскетбол, волейбол, лыжная эстафета и последний вид программы – лёгкая атлетика.

В беге на короткую дистанцию 60 метров победителями стали Диана Домбровская (результат 3-го взрослого разряда) и Владислав Гладких; в беге на 400 метров – Карина Баратова и Георгий Балашов, он установил новый рекорд колледжа. Дальше всех прыгнули Диана Домбровская и Матвей Гайдуков; в метании гранаты лучшими были Елена Балиева и Николай Рогозин.

Легкоатлетическая эстафета всегда зрелищно смотрится, в этом виде программы не было равных команде девушек 1 ДО группы (Мария Малюкова, Екатерина Тарасевич, Дарья Головина и Наталья Берсенёва). У юношей победила команда старшекурсников: Денис Березин, Иван Алфёров, Георгий Балашов, Владислав Гладких.

По итогам соревнований лучшими легкоатлетами колледжа признаны Диана Домбровская и Матвей Гайдуков, лучшей легкоатлетической командой стала учебная группа 1 А (специальности «преподавание в начальных классах»), 2-е место у 2 ДО («дошкольное образование»), 3-е заняла 2 П («информационные системы и программирование»).

По итогам шести этапов спартакиады колледжа кубок вручается 2 А группе, физкультурным организатором является Елизавета Яковлева, 2-е место занимает 1 А группа (физорг Карина Павлова), 3-е место у 1 ДОУА группы (Елизавета Петыркаева).

Читайте также:  Во Всемирный день шахмат

Учебный год завершается, с ним и спартакиада колледжа, преодолены немалые трудности: ограничения, связанные с пандемией, ремонтом спортзала, изменением учебного процесса, но мы находили различные возможности для проведения соревнований. Спартакиаду удалось провести успешно. С окончанием учебного года!

Игорь ПЕТКИН, руководитель физвоспитания педколледжа
Фото Игоря Петкина.
На фото. Эстафета 4х100 метров на городском стадионе.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.