Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Любая премьера – подарок для зрителя (фото)
19 мая 2019, 14:00

Любая премьера – подарок для зрителя (фото)



Экспресс-опрос

1. Самый яркий, на ваш взгляд, спектакль «Чемодана».
2. Какой новый спектакль хотелось увидеть в исполнении этой труппы.
3. Ваше пожелание любительскому театру.

Ирина Шваб

  1. Каждый спектакль является ярким событием культурной жизни города. Мы любим наших актёров, потому что они наши, мы их знаем в обычной жизни как специалистов сфер, не связанных со сценой. И зрителям интересны их перевоплощения. Для меня особенно дороги спектакли, в которых актёрам удавались сложные роли с трагическими монологами: «Это, девушки, война», в котором Татьяна Шевелёва сыграла главную роль Тоси, а также спектакль «Забыть Герастрата», в главной роли – Константин Кравченко.
  2. Я с нетерпением жду спектакль «Чемодана» как сюрприз или новое открытие. Поэтому мне интересен выбор режиссёров. И мне кажется, что в мире ничего не меняется, суть произведения должна оставаться такой, как задумал автор. А вот как режиссёры и актёры донесут это до зрителей – очень интересно.
  3. Думаю, что для профессионального роста коллектива и режиссёров необходимо участие в театральных конкурсах. Это позволит получить профессиональную оценку экспертов. Нельзя скрывать наших артистов от зрителей других городов. Поэтому я желаю «Чемодану» творческих успехов!

Оксана Сирина

  1. Запомнился спектакль по мотивам рассказов Михаила Зощенко. Самое поразительное то, что жизненные ситуации, которые представлены в спектакле, актуальны и в наше время.
  2. Хочется, чтобы режиссёры «Чемодана» поставили ещё комедию, например, «Любовь и голуби».
  3. Желаю этому замечательному коллективу творческих успехов и неиссякаемых идей.

Наталья Чепелева

  1. Самой яркой режиссёрской работой считаю «Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца». Текст, который разошёлся на цитаты и шутки, очень многие знают наизусть и считают родным, «Чемоданом» был подан свежо и небанально. А ещё очень нравится сценическое оформление этого спектакля: красиво, лаконично, мастерски.
Читайте также:  Счастливого творческого пути!

С точки зрения актёрских работ самым сильным считаю спектакль «Забыть Герострата» Григория Горина. В нём мы увидели настоящие актёрские откровения: Константина Кравченко в роли Герострата и Тимофея Боярникова в роли Тиссаферна. А вот из ролей моего любимого актёра и супруга Виктора Чепелева хочу выделить две. Первая не такая уж большая, не самая главная, но для меня самая интересная его актёрская работа – роль неудачливого жениха в спектакле «Невидимые миру слёзы». А вторая – в спектакле «Школа злословия». В этой пьесе такое количество сложнейшего витиеватого текста, а вот Витя его не просто помнит и говорит, он играет, живёт! У Пушкина в «Маленьких трагедиях» актриса Лаура о своей удачной роли говорит так: «Слова лились, как будто их рождала не память рабская, но сердце…». Вот это цитата точнее всего передаёт мои впечатления от роли Джозефа в спектакле «Школа злословия».

  1. Это очень интересная тема! Я люблю об этом думать и фантазировать, хоть и знаю, что от моих фантазий не зависит выбор будущей пьесы. Я уже упоминала своё любимое произведение А.С. Пушкина «Маленькие трагедии», думается, эта вещь просто создана для нашего «Чемодана», там и литературная основа прекрасная, и множество ярких образов. А ещё всем известно, что многие актёры «Чемодана» замечательно поют, поэтому так хочется увидеть какой-то музыкальный спектакль, может быть, даже сказочный, для семейного просмотра. Например, «Синяя птица» или «Бременские музыканты».
  2. Впрочем, любая премьера «Чемодана» – это радость для зрителя. Поэтому желаем любимому театру новых идей, верных друзей и долгих творческих лет.

Ирина ВЕРЗИЛИНА
На фото. Наталья Кощеева и Виктор Чепелев. Сцена из спектакля «Школа злословия» (Р.Б. Шеридан).

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.