Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Люди с огненным сердцем
12 октября 2017, 12:00

Люди с огненным сердцем



6 октября прошла традиционная церемония награждения участников районного конкурса «Фестиваль педагогических достижений-2017».

Достижения педагогов – это, в первую очередь, конечно, результаты тех, для кого они трудятся, – учеников, воспитанников. А у хорошего учителя, который живёт своей профессией и для которого, без иронии, школа – второй дом, как известно, плохих учеников нет.

Не зря глава Галкинского сельского поселения Анжелика Шумакова, за плечами которой большой педагогический опыт, поздравляя коллег, сказала, что бывших учителей не бывает, и вспомнила слова учительского гимна: «Люди с огненным сердцем, люди высшей пробы».

И разве можно не согласиться с главой Зареченского сельского поселения Владимиром Михаленко, который, будучи выпускником Баранниковской школы, имеет право дать такую оценку:

– Образование в Камышловском районе на высшем уровне. Благодарю вас от лица всех выпускников. Вы вкладываете в нас частичку души, и это помогает нам идти правильным путём.

В конкурсе было десять номинаций, и в каждой – творческие, владеющие современными образовательными технологиями профессионалы. Можно предположить, как трудно было конкурсной комиссии определить победителей. И тем не менее, лидеры районного образования 2017 года названы. А лучшими образовательными учреждениями этого года стали Квашнинский детский сад и Аксарихинская школа.

Галина ШИПИЦЫНА
На фото. В номинации «Педагогические надежды» на сцену вышли молодые специалисты. Очень приятно, что не только девушки приходят работать в школы, учительские ряды пополняются и мужчинами.

Фото Андрея Зайкова.

Победители конкурса

  • «Учитель-мастер» – Н.М. Зайцева, учитель начальных классов Аксарихинской школы.
  • «Педагогические надежды» – А.Ю. Валуева, учитель начальных классов Галкинской школы.
  • «Современный классный руководитель» – О.А. Щипачёва, учитель начальных классов Обуховской школы.
  • «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения. Лестница успеха» – Е.Э. Старикова, воспитатель Порошинского детского сада № 12.
  • «Гармония, благополучие, поддержка» – Т.Л. Мелёхина, инструктор по физической культуре Обуховского детского сада № 2.
  • «Школьная методическая служба» – Е.С. Боярникова, зав. районным информационно-методическим кабинетом, методист управления образования администрации района.
  • «Воспитание гражданина и патриота» – А.В. Кощеев, педагог-организатор ОБЖ Октябрьской школы.
  • «Лидер дошкольного образования» – Квашнинский детский сад.
  • «Школа года» – Аксарихинская школа.
Читайте также:  Охрана школам гарантирована

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.