Сб, 13 Июн. 2026 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 13 Июн. 2026 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Марш зелёных фуражек
02 июня 2026, 16:00

Марш зелёных фуражек



Илья ЗЫРЯНОВ

Многочисленное и дружное боевое братство пограничников отметило в минувший четверг свой праздник. Торжественное мероприятие по традиции началось у памятника воинам-интернационалистам и продолжилось на аллее Славы.

Открыл митинг военный комиссар Камышлова, Камышловского и Пышминского районов Станислав Сенькин, выступили председатели Дум города и района Татьяна Чикунова и Людмила Готкис, а также бывший зам. главы Камышлова пограничник Владимир Бобков, благодаря которому на аллее Славы нынче обновили памятник пограничникам.

Как известно, на охрану рубежей нашей страны не берут слабых парней. Но даже они, мужественные ветераны, не могли сдержать слёз, вспоминая погибших товарищей. Создатель военно-патриотического проекта «Государственная граница» Юрий Васьков напомнил о недавней потере – в апреле на СВО погиб его воспитанник – командир отделения беспилотников Алексей Бронских. Память павших почтили минутой молчания.

На торжественном мероприятии выступил участник вокального ансамбля «Акцент» Тимофей Боярников. А в конце встречи зазвучала песня Владимира Высоцкого – ветеран боевых действий Алексей Казанцев исполнил его знаменитую «Балладу о борьбе» и ещё пару военных песен.

Фото Ильи Зырянова.
На фото. Колонна пограничников направляется на аллею Славы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2026 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.