Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 августа 2015, 14:00

Мечты сбываются



7210297Культура

И мысли материализуются. В этом уверены преподаватели школы искусств № 1.

О рояле мы говорили и думали давно. Два года назад начали активно действовать – объявили акцию «Рояль». Приближалось 70-летие школы. Хотелось необычных, оригинальных подарков. И они не заставили себя ждать. К нам приехал симфонический оркестр, а дирижировал 65-ю музыкантами наш земляк, выпускник школы Игорь Сукачёв. Замечательный подарок!

На отчётном концерте в честь 70-летия школы администрация заверила, что рояль в школе будет. Прошло всего полгода, и на традиционном вечере-встрече выпускников в дни празднования Дня города, на сцене стоял и великолепно звучал под чуткими руками пианистов королевский белый рояль! Концерт с роялем стал, пожалуй, самым дорогим и долгожданным подарком.

В День города Виктор Аркадьевич Рублёв, тоже выпускник школы, подарил сканер, очень необходимую для школы вещь. Большая ему благодарность.

 

Но подарки продолжаются. Наши внимательные и активные родители поддержали давнюю идею оформления открытой летней концертной площадки. Тем более что последний концерт в очередной раз показал, что наш уютный концертный зал становится маловат. Думаем, что летний вариант ещё одного культурного объекта в городе не будет лишним и уже на следующий год заработает с полной отдачей. Ждём, что когда-нибудь дойдёт очередь и до настоящего концертного зала, который удовлетворил бы растущие духовные потребности населения. Открытие площадки состоится 28 августа в 16.00 во дворе школы искусств № 1. Авторы и исполнители проекта «Музыкальная полянка»: идейный вдохновитель – Анатолий Максимович Петрушко, меценат и главный строитель – Тимофей Олегович Боярников со товарищи, рисунки оформил выпускник школы Сергей Никонов.

Читайте также:  Дом, который соберёт друзей

Музыкальными подарками мы выражаем благодарность всем неравнодушным нашим помощникам, спонсорам и просто почитателям музыкального искусства. Приходите, посмотрите, послушайте! В программе концерта – выступления наших «звёздочек» – ваших внуков, детей, одноклассников, друзей, просто соседей и знакомых. Концерт приурочен к областному Дню пенсионера. Гостями будут и участники народного коллектива хора ветеранов «Рябинушка».

Кстати
Мы с нетерпением и в предвкушении ещё одного подарка: ждём новое крыльцо. Оно будет не только удобным, но и соответственно украсит наше учреждение культуры.

Людмила СИЗИКОВА, директор ДШИ № 1
Фото Первый сайт Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.