Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 декабря 2009, 18:00

Меняются взгляды у поющих в стиле рок



«Мы вместе» — так назывался 4-й рок-фестиваль. Ведущий из Екатеринбурга представлял группы под восторженные возгласы зрителей. В жюри директор рок-центра «Сфинкс» Владимир Ведерников, организатор Ирбитского байк-шоу Роман Славский, заместитель директора радио «Реал FM» Андрей Рыжиков.

Перед избалованным зрителем выступили 9 музыкальных коллективов, в том числе и наша «Агония». Лучшими на отборочном туре стали гости — уже знакомый «Блюз Виллис», екатеринбургская «Мэри» и тюменский «Вектор». Есть на кого равняться конкурсантам, ведь всё познаётся в сравнении. В число победителей вошла группа из Сухого Лога «Прерванный полет», второе место — у «столичных» уральцев «Гештальт», третье — у «КотоломоноВ». Приятно осознавать, что площадка ЦКиД становится стартовой для молодых музыкантов.

Не скрою, приятно в этом году удивил и более скромный внешний облик рокеров. Не было длинных волос, расписанных в готическом стиле лиц, стилизованных длинных плащей, цепей… Скромнее артисты, спокойнее музыка. Похоже, меняются взгляды на рок, и меньше копируются жесткие образы зарубежных артистов.
Любителей рока не становится меньше. Многим кажется, что в увлеченных этим музыкальным направлением девчонках и мальчишках скрываются не ангелы, но это миф. Моим друзьям, как и мне, нравится «растворяться» в этой музыке, полюбили ее и наши дети.

Рок-фестиваль объединил всех в единое целое, а кому-то и напомнил о прошлом. Так пусть же живёт музыка рока, кипит в жилах кровь, волнует наши сердца. С течением жизни меняются наше мировоззрение, вкусы, но всегда по молодецки можно подпрыгнуть и, вскинув, как принято, руки вверх, крикнуть: «Мы вместе!»

Читайте также:  Мама – это целый мир

Алеся МАШАРОВА.
Фото Романа ПУЛЬНИКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.