Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 сентября 2016, 10:00

Многое зависит от людей



Сегодня лес – это не только природный ресурс, который помогает развивать экономику страны, но ещё и одна из основных составляющих нашей экологической безопасности.

1 сентября отметил первый год со дня основания Камышловский филиал ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России. Леса Камышловского военного лесничества расположены в двух областях – Свердловской и Курганской, они занимают более 35-и тысяч гектаров. Все необходимые лесохозяйственные мероприятия на этой территории обеспечивает слаженный коллектив во главе с директором Виктором Фёдоровичем Титовым.

С начала года в целях обеспечения пожарной безопасности созданы противопожарные минерализованные полосы, установлены противопожарные аншлаги, проведены работы по прочистке разрывов, осуществляется ежедневный мониторинг и патрулирование лесов.

В деле профилактики нам большую помощь оказывают газета «Камышловские известия», администрации Обуховского сельского поселения и Порошинской школы. Многое сегодня зависит и от поддержки активных, заинтересованных людей, без которых невозможно решить проблемы сохранения лесов.

В этот предпраздничный день хочется пожелать работникам лесного хозяйства и всем, кто внимательно и ответственно относится к лесу, добра, здоровья, благополучия, уважения, получения удовольствия от своего нелегкого, но благородного дела. С праздником!

Елена УДАРЦЕВА, зам. директора Камышловского филиала


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.