Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы открыли лето!
12 июня 2019, 8:00

Мы открыли лето!



Лето в Камышловском ФОКе началось 20 мая на фестивале ГТО. Солнечных дней и тёплых дождиков ждёт природа, кукушки уже начали свой вечный отсчёт. Но больше всего лета ждут школьники. Потому что лето – это целая жизнь, наполненная путешествиями, открытиями, дорогами и радостями!

Конец учебного года всегда суетливый, времени не хватает. Учителя выставляют последние отметки и принимают зачёты, а мы принимаем нормы ГТО.

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проходил в спортзале и на стадионе Обуховской школы в понедельник. «Понедельник – день тяжёлый», – говорят взрослые. Но дети взрослым законам не подчиняются, поэтому фестиваль прошёл весело и дружно.

Открыла его группа по художественной гимнастике «Веснушки» Порошинской школы (руководитель И.И. Хохолькова). Маленькие девчонки сразу задали тон – бодрый, весёлый! Спортивную подготовку показывали 11 команд из школ района. Испытания прошли 82 участника, из них 42 девочки и 40 мальчиков. Какие испытания (тесты) проходили участники фестиваля? Подтягивание на перекладине, отжимание, наклон со скамьи (гибкость), пресс, прыжок в длину, бег на 60, 1500, 2000 метров.

По итогам фестиваля кубок за 1-е место и медали получила команда Обуховской школы, 2-е и 3-е заняли команды Порошинской школы. Также на фестивале подводились итоги в личном зачёте. И вот итоги.

Девочки, III ступень:

1-е место – Дарья Зотина (Порошинская школа);
2-е – Карина Овчарова (Обуховская);
3-е – Екатерина Проскурня (Порошинская).

Мальчики, III ступень:

1-е – Артур Соколов (Обуховская);
2-е – Дамир Пашков (Порошинская);
3-е – Мухамад Дилшадов (Октябрьская).

Читайте также:  Легкоатлетическая эстафета на приз газеты

Девушки, IV ступень:

1-е – Софья Иванова (Обуховская);
2-е – Мария Мельникова (Обуховская);
3-е – Полина Корнева (Порошинская).

Юноши, IV ступень:

1-е – Владислав Овчинников (Обуховская);
2-е – Кирилл Ануфриев (Порошинская);
3-е – Иван Сухарев (Обуховская).

Пока подводили итоги, ребята ели вкусные школьные котлеты, пили компот. Что может быть лучше после тяжёлого спортивного дня? Мы поздравляем всех школьников с каникулами! Пусть для вас это лето будет ярким, запоминающимся. Берегите здоровье, соблюдайте правила безопасности, чтобы лето было самым лучшим! Наши спортивные площадки открыты для вас всегда. Хочется видеть вас осенью загорелыми, отдохнувшими и счастливыми!

Светлана ЗАЙЦЕВА, методист ФОКа
Фото Светланы Зайцевой.
На фото. Испытания комплекса ГТО прошли 82 участника, из них 42 девочки и 40 мальчиков.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.