Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы с Урала
10 апреля 2021, 12:00

Мы с Урала



Учащиеся школы № 1 успешно защитили проекты в областном конкурсе.

20 марта на базе Екатеринбургского кадетского корпуса прошёл областной конкурс проектных и исследовательских работ «Мы – уральцы» для обучающихся 8-11-х классов кадетских школ, кадетских классов Свердловской области. Тематика проектных и исследовательских работ должна ориентироваться на проблемы социокультурного, общественно-политического, научно-технического характера, проблемы личности, а также на знаменательные даты и события в истории России, Свердловской области и кадетского движения. Исследовательская работа в обязательном порядке должна включать практический раздел, основанный на собственных исследованиях автора.

В конкурсе приняли участие 52 учащихся, в каждой секции было от 12 до 14 участников. Учащиеся школы № 1 Камышлова достойно защитили свои проекты. Анастасия Михеева стала победителем с проектом «Негромкий подвиг во имя Победы», получила грамоту за 1-е место и кубок. Призёрами конкурса стали Вадим Хамидуллин с проектом «В горящую избу вошли…», Диана Локшина с проектом «Настенное панно «Роза». Мария Темерева представила, как можно использовать головоломки для полезного досуга, а Снежана Калантыренко поведала о жизни и призвании камышловского доктора Н.А. Зарубиной. Анна Рахманина в своём проекте рассказала, как определить качество сметаны в домашних условиях.

Достойно защитили проекты Андрей Коротин и Егор Юдин, они награждены грамотами участников. Интересный проект о создании комиксов по шедевру мировой культуры представила Алёна Шаповалова. Учащиеся нашей школы продемонстрировали хорошие результаты учебно-исследовательской деятельности, навыки публичного выступления и информационной культуры, укрепление учебно-исследовательского сотрудничества учащихся и педагогов и распространение опыта исследовательского сотрудничества педагогов и детей.

Благодарим педагогов, руководителей проектов Л.В. Тюшеву, Т.В. Метелёву, Н.В. Калантыренко, Ю.В. Бабинову, З.И. Михайлову, Н.М. Микушину, Е.Е. Крысанову, Е.Н. Шувалову, О.А. Полякову, Н.И. Ручьеву.

Читайте также:  Путешествие в Читалию

Екатерина БОБРОВА, зам. директора по УВР школы № 1
Фото из архива школы № 1.
На фото. Ученики школы № 1 – победители областного конкурса «Мы – уральцы».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.