Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы – в созвездии талантов
13 мая 2023, 16:00

Мы – в созвездии талантов



30 апреля в Екатеринбурге в детской музыкальной школе № 11 им. М.А. Балакирева состоялся второй очный тур регионального конкурса детского творчества «Звёздочки», организаторами которого являются Министерство культуры Свердловской области и Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования.

В мероприятии принимали участие дошкольники, обучающиеся на подготовительных отделениях и в группах развития, а также учащиеся младших классов детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских хоровых школ и других учреждений дополнительного образования детей до восьми лет.

Конкурсные выступления оценивали ведущие преподаватели средних и высших профессиональных образовательных учреждений искусства и культуры, представители концертных организаций.

Конкурс детского творчества «Звёздочки» – это яркое созвездие талантов и дарований Свердловской области. 62 участника из Екатеринбурга, Ревды, Сысерти, Красноуфимска, Каменска-Уральского, Серова, Артёмовского, Николо-Павловска, Заречного, Верхней Салды, Камышлова приехали проявить себя, продемонстрировать свои вокальные навыки, умения и артистизм.

В этом созвездии блистали и юные учащиеся Камышловской детской школы искусств № 1, достойно представив свою школу и город. Все успешно прошли первый тур конкурса, который проходил заочно по видеозаписям, и показали высокие результаты на финальном очном прослушивании в номинации «Вокальное исполнительство». В нашей копилке достижений три диплома лауреата I степени: ансамбль «Потешки» и Захар Никулин (преподаватель М.А. Пульникова, концертмейстеры А.А. Бабиков и С.В. Прядеин); Вероника Пульникова (преподаватель Е.В. Тетерина).

Три диплома лауреата II степени: Адия Макенова (преподаватель М.А. Пульникова, концертмейстеры А.А. Бабиков и С.В. Прядеин); ансамбль «Забава» и Полина Киприянова (преподаватель В.В. Теребенина, концертмейстер Д.Н. Ердяков).
Диплом лауреата III степени – Софья Андрианова (преподаватель М.А., Пульникова концертмейстеры А.А. Бабиков и С.В. Прядеин).

Читайте также:  Металлоконструкции для Сочи

Отмечены и преподаватели: М.А. Пульникова – двумя дипломами за лучшую педагогическую работу; Е.В. Тетерина – двумя дипломами за лучшую педагогическую и концертмейстерскую работу; А.А. Бабиков и С.В. Прядеин – двумя дипломами за лучшую концертмейстерскую работу.

Все большие молодцы! С поставленными задачами справились на отлично! Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов, интересных замыслов, ярких номеров, эмоциональных выступлений и новых побед!

Мария ПУЛЬНИКОВА, зав. отделением «музыкальный фольклор» ДШИ № 1

Фото: Лауреат I степени регионального конкурса детского творчества «Звёздочки» ансамбль «Потешки».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.