Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На благо  жителей поселений
24 сентября 2023, 12:00

На благо жителей поселений



Эта неделя в Камышловском районе ознаменовалась несколькими торжественными событиями – вступлением в должность избранных глав сельских поселений.

Итог избирательной кампании 2023 года – результат серьёзного выбора: самих кандидатов, поскольку вновь избранные главы В.И. Верхорубов и А.А. Шумакова начинают свою третью пятилетку в этой ответственной должности, и избирателей, которым нужно было сделать правильный выбор. Также в Обуховском и Галкинском сельских поселениях были избраны новые составы Дум пятого созыва.

Опыт. Ответственность. Выбор

– В Обуховском сельском поселении мы проводили выборы Думы, а сама Дума проводила выборы главы, – открыл торжественную церемонию председатель Камышловской районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов. – Обе кампании признаны состоявшимися и действительными.

Согласно протоколу, в ознаменование вступления в должность, глава приносит присягу.

– Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои знания, силы и способности на благо жителей моего поселения, – звучали слова клятвы В.И. Верхорубова.

На церемонии присутствовали почётные гости: председатель областного Законодательного Собрания Л.В. Бабушкина, зам. управляющего Восточным управленческим округом Свердловской области А.Н. Некрасов, глава Камышловского района О.А. Макарян, председатель районной Думы Л.Г. Готкис, председатель районной Общественной палаты Е.А. Баранов, коллеги – главы сельских поселений, депутаты, представители производственной сферы и обществености.

– Владимир Иванович – человек дела, – отметила Л.В. Бабушкина. – Он кадровый военный, имеет огромный опыт руководства в сфере ЖКХ, и он очень ответственный во всём. А избрание на третий срок – это высокое доверие и оценка работы главы на благо Обуховского сельского поселения.

Владимир Иванович поблагодарил всех за поддержку, выразил признательность за постоянное содействие и понимание Л.В. Бабушкиной, определил некоторые направления деятельности и особо подчеркнул, что за годы работы сложились конструктивные отношения с районными и областными органами власти:

– Разрешите выразить искреннюю благодарность за решение конкурсной комиссии об избрании меня главой. Считаю, что это признание правильности руководства и динамики развития муниципалитета.

Безусловно, за 10 лет на посту было много всего: удачи и неудачи, достижения и разочарования, появилось много единомышленников и оппозиционеров. Должность главы поселения не сахар, нужно очень хорошо знать русло своей работы, на котором много подводных камней и водоворотов. Тем более в наше сложное время, поэтому нельзя не согласиться со словами Л.Г. Готкис:

– Вы сами выбрали этот трудный, сложный, часто неблагодарный путь. Сейчас трудные времена, и нужны именно такие люди, как Владимир Иванович. Желаю, чтобы вас поддерживали депутаты, чтобы все задуманные дела были выполнены. Конечно, проблемы есть и будут, но вы человек слова, человек дела. Здоровья, счастья, успехов!

Вместе со всеми

20 сентября в присутствии почётных гостей прошло торжественное вступление в должность главы Галкинского сельского поселения А.А. Шумаковой.

Анжелика Анатольевна в третий раз стала главой, в третий раз заручившись выбором большинства избирателей – число голосов жителей, отданных за действующего главу, превысило отметку в 60%, и это, как отметили все выступающие, дорогого стоит.

Управляющий Восточным управленческим округом Свердловской области Н.А. Клевец, поздравляя Анжелику Анатольевну с вступлением в должность, заметил, что сейчас на прямое народное голосование выходить решаются далеко не все. И жители Галкинского сельского поселения сделали единственно правильный выбор:

Читайте также:  «Умка» ждёт маленьких друзей

– Старый новый глава всегда лучше вновь избранного. Решение Анжелики Анатольевны продолжать работу говорит о её уверенности и о том, что глава верит своим жителям, так же, как и жители верят в неё. Это состоявшийся, очень опытный глава, инициатор в делах сельского поселения. Анжелика Анатольевна будет умело руководить и добьётся для поселения всего, что необходимо.

А.А. Шумакова в ответном слове говорила о главном для всех и для неё:

– Наш выбор – быть вместе. Вместе мы все эти годы приходили к обелискам, чтобы привести их в порядок и в торжественный день прийти почтить память павших и всех, кто отдал жизнь за Победу. Вместе мы следили за чистотой наших дворов и улиц. Вместе мы решали, как обустроить наши сёла, что сделать в первую очередь, какие дороги отремонтировать, где требуют замены теплотрасса, водопровод, водонапорная башня, котлы, где нужно убрать тополя. Вместе мы решали, как лучше использовать бюджетные средства, какое социально-экономическое направление наиболее важно сейчас. Вместе мы встретили осень 2022 года, когда мир начал стремительно меняться. Собрав рюкзаки, мы проводили мужчин. И стали ждать. И вместе мы правильно ждём до сих пор. Мы вяжем маскировочные сети, делаем блиндажные горелки, собираем посылки. Вместе мы встретили тревожную весну 2023 года с её страшными пожарами. И мы снова были вместе: вставали в ночные караулы, собирали с улиц всё, что могло гореть. Вместе мы приходим на избирательные участки, чтобы решить, как дальше будет развиваться наша малая родина. Я благодарю всех, кто вместе со мной жил и работал эти 10 лет, кто пришёл на избирательные участки и отдал свои голоса за мою кандидатуру. Постараюсь с честью выполнить все свои обязанности.

*   *   *

Побывав на этих торжествах, хочется отметить очень важное: единство коллег, глав всех пяти сельских поселений и Камышловского района, который остаётся единым шестиглавым организмом. Они много лет вместе плодотворно работают, делятся опытом и искренне радуются успехам друг друга. И слова, произнесённые со сцены, не были формальностью. Очень точно сказал глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко:

– Нашу работу оценивают жители. По тому, насколько комфортно сегодня жить в населённых пунктах, судят о работе администрации и главы. Вперёд, ради улучшения жизни в наших сельских поселениях! Чтобы наш край был самым лучшим, самым красивым!

А глава района О.А. Макарян назвал этот этап в жизни обоих глав сложным экзаменом, который и В.И. Верхорубов, и А.А. Шумакова выдержали достойно и сдали на отлично. Мы присоединяемся ко всем пожеланиям здоровья, бодрости, неисчерпаемой энергии нашим новым старым главам.

Галина ШИПИЦЫНА

Фото: Главы сельских поселений поздравляли друг друга искренне, от всей души. На фото А.А. Шумакова(глава Галкинского сельского поселения), В.И. Верхорубов (Обуховского), О.А. Зверева (Калиновского), В.В. Михаленко (Зареченского), П.А. Леонтьев (Восточного).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.