Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 декабря 2012, 18:00

На ликвидации аварий



2 декабря несколько домов в поселке УИЗа оказались в зоне «холодных адресов». И только благодаря слаженной работе теплоснабжающей и подрядных организаций аварию удалось ликвидировать в короткие сроки.

Каковы причины аварии?
– В первую очередь – это износ сетей, из-за чего 1 декабря произошла авария на магистральной теплотрассе, – комментирует зам. главы М.М. Пушкарев. – Устранили аварию в течение 9 часов силами МУП КТП. Во время работ от тепла были отключены дома № 2, 4, 6 по улице Молодогвардейской и дома № 5, 7, 9 по улице Фарфористов.
– Когда аварию ликвидировали, от обслуживающей организации района «Урализолятор» требовалось одно – пройти по домам и запустить верхнюю разводку системы отопления, которая оказалась утеплена не на должном уровне, – продолжает Михаил Матвеевич. – Данную работу специалисты ООО «КамЖилСервис» выполнили некачественно. На следующий день, в связи с резким похолоданием, полностью перемерзла система отопления домов № 9 и 7 по улице Фарфористов. По остальным адресам стояки перемерзли частично.
Руководитель обслуживающей организации С.А. Кремлев в городе отсутствовал, на ликвидацию аварии приехали только два специалиста. Поэтому было принято решение привлечь к устранению аварии все обслуживающие организации. Каждая из них восстанавливала систему отопления в определенном доме: Фарфористов, 5 – ООО «Эстра», Фарфористов, 7 – МУП КТП, Фарфористов, 9 – ООО «КамЖилСервис», Молодогвардейская, 2 – ООО «Вест», Молодогвардейская, 4 – ООО «ВВС-35», Молодогвардейская, 6 – ИП С.Г. Просветов.
Кстати, по сообщению М.М. Пушкарева, 1 декабря в 22 часа произошла еще одна авария системы отопления. Из-за изношенности сетей прорвало трубу в подвале дома № 2 по улице Карловарской. Пришлось отключить тепло и в доме № 29 по улице Загородной. Оперативными действиями МУП КТП (работами руководили Н.И. Воробьев и зам. директора ООО «ВВС-35» С.В. Бортников) аварийная ситуация была устранена за четыре часа.

Читайте также:  Заключены контракты

Елена БОРИСОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.