Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На приз профсоюза
16 мая 2018, 8:00

На приз профсоюза



Турнир по волейболу на призы комитета профсоюза народного образования и науки Камышлова и района объединил работников школ, дошкольных и средних профессиональных образовательных учреждений и студенческих профсоюзных объединений.

В спортзале педколледжа прошли соревнования по пляжному волейболу в двух группах: мужских и женских. Мероприятие в новом формате, среди членов профсоюза и его сторонников, проводилось впервые. Однако в нём приняло участие 15 команд. Камышлов представляли детские сады № 12, 92, 16, школа № 58, педколледж, гуманитарно-технологичекий техникум; Камышловский район – Обуховская школа, Порошинские детские сады № 10 и 12, Галкинский детсад и Захаровский детский дом.

На открытии выступила председатель горкома профсоюза О.И. Утева, которая отметила ветеранов, ведущих спортивный образ жизни, пожелала всем здоровья и благополучия. Затем с основными правилами ознакомил главный судья, он также отметил, что пляжный волейбол становится всё более популярным видом, поэтому будет включён в программу второй спартакиады трудовых коллективов в Камышлове, а эти соревнования будут подготовкой к ним, и в конце, после пожелания удачи, дал «старт» соревнованиям. После судейского свистка закрутилась игра.

Турнир проходил по сокращённой программе. Те, кто играл впервые, закрепляли на практике правила, пытались разобраться, что можно делать на площадке, а что нет. Ведь приёмы и атаки пляжного волейбола отличаются от классического волейбола. Все участники впервые, вне зависимости от уровня подготовленности, играли вместе в разделённых жребием группах. Так лучше воспринимается новая игра. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Такой и получился турнир – обучающий.

Читайте также:  Мини-футбол

У мужчин было девять команд, которые играли в трёх группах, у женщин – шесть, в двух группах. Затем сильнейшие встречались в финальной части за призовые места. Те, кто освободился от дальнейшей борьбы, могли выпить чай с картофельным пирогом, предоставленным организаторами турнира, и пообщаться.

В итоге на мужской сетке 1-е место занял дуэт учителей из школы № 58: Валентин Жданов и Анатолий Панов, 2-е – у студентов из гуманитарного техникума Никиты Квашнина и Сергея Чеснокова; третьими стали преподаватели педколледжа Игорь Петкин и Константин Мохирев. У женщин победу одержали преподаватели педколледжа Надежда Прожерина и Оксана Павлова, вторые – воспитатели детсада № 92 Валентина Казанова и Яна Лабутина, третьи – воспитатели из Порошинского детсада № 10 Кристина Ткаченко и Дарья Иванова.

Игорь ПЕТКИН, главный судья соревнований
На фото. 1-е место – Валентин Жданов и Анатолий Панов (школа № 58), 2-е – Никита Квашнин и Сергей Чесноков (студенты гуманитарно-технологического техникума); 3-е – Игорь Петкин и Константин Мохирев (преподаватели педколледжа).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.