Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Начался осенний призыв
21 октября 2020, 16:00

Начался осенний призыв



С 1 октября в Российской Федерации стартовал осенний призыв. Повсеместно начали свою работу призывные комиссии. В Свердловской области деятельность призывных комиссий в муниципальных образованиях и призывной комиссии Свердловской области утверждены соответствующими указами губернатора.

В ходе мероприятий осеннего призыва в области на военную службу предстоит призвать более 3400 человек, а всего призывные комиссии должны принять решение в отношении почти 24 тысяч граждан. Военную службу призывники будут проходить во всех военных округах, на Северном флоте, а также в силовых ведомствах, где предусмотрена военная служба по призыву. Большинство свердловчан будет направлено для комплектования воинских частей Сухопутных войск.

Также в ходе осеннего призыва продолжится отбор молодых людей с высшим образованием и имеющим опыт научно-исследовательской деятельности для службы в научных и научно-производственных ротах министерства обороны РФ, где они будут вовлечены в процесс совершенствования и развития направлений робототехники, наноэлектроники и биотехнологий в интересах Российской армии.

Поскольку мероприятия осеннего призыва осуществляются в условиях активного противодействия распространению коронавирусной инфекции, предпринимаются все необходимые меры для сохранения здоровья призывников, медицинских работников и всех должностных лиц, задействованных в ходе призыва.

Так, на заседания призывных комиссий вызывают определённое количество человек во избежание ненужной скученности. На входах в военкоматы (призывные пункты) установлены посты контроля для проведения термометрии тела и опроса о состоянии здоровья сотрудников и всех прибывающих граждан. Там же оборудованы места для дезинфекции обуви, антисептической обработки рук, выдачи средств для защиты органов дыхания.

В местах дислокации частей Центрального военного округа для обеспечения осеннего призыва сформированы дезинфекционные команды, которые проведут специальную обработку помещений призывных комиссий и сборного пункта, а также транспорта, предназначенного для перевозки призывников.

Читайте также:  Скоро в армию

Доставка призывников на областной сборный пункт, которая началась с 15 октября, осуществляется специально подготовленным транспортом, прошедшим дезинфекцию. Водители автобусов пройдут обязательную термометрию, экспресс-тестирование, получат медицинские маски. Место водителя автобуса отгорожено от салона защитным экраном. Подобные меры безопасности будут соблюдаться и при следовании призывников к местам прохождения военной службы: в воинских эшелонах, самолётах военно-транспортной авиации, автомобилях.

Всем молодым людям, направляемым на областной сборный пункт, проведут экспресс-тестирование на наличие COVID-19, которое организуют в отдельном помещении контрольно-пропускного пункта. И только после получения отрицательного результата прибывший будет допущен на территорию сборного пункта.

Представители администрации сборного пункта, медработники, повара также протестированы на наличие коронавирусной инфекции. Барьерный контроль и санитарные посты организованы в штабе, медицинском отделении, столовой, помещениях подразделений, пункте переодевания.

В распоряжении медицинских специалистов имеются противочумные халаты, дезинфицирующие средства, шапочки, одноразовые перчатки, защитные экраны из тонкого оргстекла, контактные и бесконтактные термометры для измерения температуры тела. В помещениях развёрнуты уголки термической обработки многоразовых масок.

Организованное проведение осеннего призыва в непростых во многом условиях зависит от чёткой координации действий между всеми соответствующими структурами. На это можно твёрдо рассчитывать, учитывая положительный опыт, полученный весной.

Военный комиссариат Свердловской области к проведению призыва готов!

Подготовил Андрей ДВИНЯНИНОВ

Фото: Поскольку мероприятия осеннего призыва осуществляются в условиях активного противодействия распространению коронавирусной инфекции, предпринимаются все необходимые меры для сохранения здоровья призывников.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.