Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Нам Богом испытания даны – узнать, насколько мы сильны
09 апреля 2020, 18:00

Нам Богом испытания даны – узнать, насколько мы сильны



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию очередной обзор писем. Все они пришли ещё до объявления режима самоизоляции, но по некоторым обстоятельствам опубликованы будут только сегодня. А начать хочу со «свеженького» и такого актуального на сегодня письма жительницы Обуховского Юлии Михайловы Пономарёвой. Как всегда, главные свои мысли она выразила в стихах.

Нам Богом испытания даны –
Узнать, насколько мы сильны.
Бороться вместе, всей страной
За мир, за счастье, за покой.
Быть только дома – день и ночь ,
Врачам, медсёстрам, всем помочь.
И от того, что мы сидим,
Коронавирус победим!

«Хотя мы находимся в режиме самоизоляции, но я думаю, что в этот напряжённый и опасный для нас период всех многое объединяет – борьба за жизнь, – пишет Ю.М. Пономарёва. – В первую очередь обращаюсь ко всем медицинским работникам, водителям скорой помощи, техническим работникам больниц. Спасибо вам огромное за самоотверженный труд, за риск, с которым вы сталкиваетесь сутками напролёт, без сна и отдыха. Оставайтесь здоровыми и сильными!

Дорогие жители города и района, очень прошу вас – соблюдайте все правила безопасности, не поддавайтесь панике, потерпите ещё немного, и всё у нас наладится. Жизнь снова засверкает яркими красками, мы опять будем встречаться с друзьями и родственниками, и обязательно зацветёт сирень, будем любоваться её красотой!»

Председатель совета ветеранов села Обуховского Любовь Викторовна Солдатова поделилась впечатлениями от приятных событий, произошедших в марте: «Всё дальше по времени тот памятный День Победы 1945 года и с каждым годом он ближе в наших сердцах. На территории села Обуховского проживают 18 тружеников тыла. Представители администрации сельсовета, совета ветеранов лично каждому вручили юбилейные памятные медали в честь 75-й годовщины Победы. Выезжали на дом, так как не каждый по состоянию здоровья может присутствовать на торжественном мероприятии. Нас встречали, делились грустными воспоминаниями о трудных пережитых годах, и радость светилась в глазах ветеранов от того, что о них заботятся и не забывают. Представители санатория «Обуховский» приготовили для ветеранов продуктовые наборы и лично вручили каждому, от администрации поселения подарили цветы и ценные подарки, звучали искренние слова поздравлений. Дорогие ветераны! Мы желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, пусть родные всегда будут рядом и пусть ваш дом будет полон любви!»

Читайте также:  Дело было в феврале

Елена Бухвалова из Кочневского поделилась впечатлениями о добрых делах, которые жители села совершили недавно: «Добро ходит по кругу, мы это знаем точно. Не верите? В Социально-реабилитационном центре села Кочневского мы подвели итоги мероприятия «Девять дел одного дня». И мальчишки, и девчонки, и школьники, и дошкольники с удовольствием включились в работу. Остановку от мусора очистили, помогли убрать снег и дрова, поздравили пенсионеров и диджея дома культуры… Про добрые дела громко не говорят. Радует то, что все готовы совершать хорошие поступки. Своими делами мы добавили в огромный мир частичку доброты. От этого стало светло и радостно на душе. И вдвойне радостно, что 18 марта председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина подарила нам сладкие подарки. Совпадение? Нет! Добро к нам вернулось! От всей души мы благодарим Людмилу Валентиновну за подарки».

«Вся страна отмечает в этом году 75-летие Великой Победы. Мы тоже не хотим оставаться в стороне. Решили сделать открытки своими руками и подарить их труженикам тыла и детям войны – фронтовиков в нашем селе, к сожалению, уже нет, – написали в редакцию Марина Петухова, Марина Закалина, Анна Попова (а из какой сельской школы девчонки, они не указали!) – На изготовление открыток ушло немного времени, а вот со стихами собственного сочинения пришлось повозиться! То рифма не шла, то не могли подобрать такие слова, которые бы дошли до сердца каждого. Ещё мы приняли участие во Всероссийском конкурсе открыток ко Дню Победы и заняли 1-е место. Мы очень рады, что внесли свой небольшой вклад в празднование этого замечательного праздника».

На этом всё, уважаемые читатели. Пишите! Не забывайте указывать свои полные имена и фамилии, номер телефона, место вашего проживания, для нас это очень важно. Удачи! Берегите себя!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.