Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 сентября 2016, 14:00

Нам некогда стареть душой!



Осень – начало работы для специалистов сельских домов культуры. И мероприятия проходят одно лучше другого.

В середине августа отметили яблочный Спас, этот конкурс завершил празднование одиннадцатилетия муниципального образования, где активное участие приняли люди пожилого возраста. Мы с радостью откликнулись на призыв. Выставили выращенные яблоки со своего участка, из которых приготовили разные блюда по номинациям конкурса (пироги, ватрушки, торты, соки, напитки и многие другие). Среди стройных берёз на территории Скатинского ДК накрытые столы смотрелись в чисто народном стиле.

На этом же празднике глава Зареченского поселения поощрил тех, кто свой придомовой участок содержит в идеальном порядке. Комиссия по благоустройству объехала все деревни поселения и выявила лучших из лучших.

Только отгремел наш основной поселенческий праздник, и опять дано задание: чтобы мы, люди пожилого возраста, не засиделись дома, нас пригласили поучаствовать в конкурсе «Осенний вернисаж-2016».

Всё, что было выращено на своем участке, – пожалуйста, на конкурс. Участников поощрили сувенирами и тепло поблагодарили.

Праздник «Осенний вернисаж-2016» прошёл во всех домах культуры, и лучшие из лучших будут участвовать в поселенческом конкурсе 13 сентября в Баранниковском ДК.

«Осенний вернисаж-2016» закончился посиделками с известным артистом Сергеем Матвеевым, который «завёл» и очаровал всех присутствующих песнями, стихами. А ещё попели мы с ним частушки и в конце концерта аплодировали его таланту от всей души. На посиделках встретились самые активные, творческие пенсионеры нашего поселения. Все остались довольны и с хорошим настроением уходили домой.

Вот так нам и не дают постареть душой специалисты культуры и администрация поселения. И на
20 сентября объявлен турслёт для людей пожилого возраста, который будет проходить на территории Баранниковой.

Читайте также:  Молодцы, пожарные!

А на День пенсионера мы ездили в Екатеринбург во Дворец спорта. День был солнечный, летний. Всю дорогу пели, шутили.

Очень хочется поблагодарить всех культработников и главу Зареченского сельского поселения за эту работу и заботу о культурном досуге людей пожилого возраста.

Нина ДУНАЕВА, председатель совета ветеранов поселения

Фото: Нина Николаевна Дунаева победила в «Осеннем вернисаже-2016».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.