Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Нам пишут воспитатели и волонтёры
17 декабря 2018, 14:00

Нам пишут воспитатели и волонтёры



Приветствую, уважаемые читатели! Представляем очередной обзор писем, какие-то они добрые в этот раз, и все – о мероприятиях, поступках, встречах. Лидируют, как всегда, по количеству писем воспитатели и педагоги. А ещё нам пишут родители и люди серебряного возраста. А мы очень ждём писем от детей…

Восторг, восхищение….

Совет ветеранов Баранниковой, хор «Славянка», вокальные коллективы «Сударушка» и «Кружева» благодарят главу Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко, председателя совета ветеранов Л.П. Бабинову, ИП Кузнецова Д.Г., водителя автобуса В.С. Лобачева за предоставленную возможность побывать на юбилейном концерте Уральского государственного академического русского народного хора. Восторг, восхищение – вот какие чувства испытывали все после концерта. Мы получили заряд положительных эмоций и полное понимание того, что русская музыка и народная песня вечны и актуальны всегда.

Открытки своими руками

Воспитатель старшей группы Галкинского детского сада Е.А. Жердева написала: «Накануне Международного дня инвалидов в нашей группе прошли мероприятия, цель которых – воспитание гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Нам с ребятами захотелось подарить частичку своего внимания к этой категории людей. Мы изготовили для них открытки, ведь подарок, сделанный своими руками, – универсальный способ выразить внимание. Открытки адресатам с удовольствием согласились передать наши социальные партнёры из Комплексного центра соцобслуживания населения Камышловского района С.М. Сабурова, Н.А. Добрынина, Т.А. Бутакова, Т.М. Прожерина».

Конкурс чтецов

Воспитатели Людмила Темерева, Юлия Кузнецова рассказали о конкурсе чтецов: «В старшей группе «Горошинки» детского сада № 1 прошёл традиционный конкурс чтецов под названием «Добро глазами детей». К мероприятию была оформлена выставка книг и детских работ, где любой ребёнок мог выразить своё отношение к произведению или герою через рисунок или поделку. Родители приняли активное участие в выборе и разучивании произведения, а оценивали чтецов педагоги ДОУ. Представление себя и своего произведения, чёткость дикции, выразительность и эмоциональность – главные составляющие победы в конкурсе. Участники награждены грамотами и сладкими призами».

Спасибо воспитателям

Тамара Васильевна Лисицына из села Скатинского выражает благодарность воспитателям её внука Алёши Лисицына Т.И. Граубергер и А.Ю. Беловой: «Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, доброту и теплоту. Татьяна Ивановна и Анна Юрьевна учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, проводят с детьми интересные занятия. За время пребывания в садике у моего внука значительно расширился кругозор, обогатилась речь, он стал гораздо любознательнее. Алёша с радостью показывает свои рисунки и поделки. А помощником воспитателей работает добрейшей души человек Оксана Юрьевна Турина. Спасибо вам, милые женщины, за ваш труд!»

Читайте также:  Зимние хлопоты и активный отдых

«Искусство рядом»

Под таким названием прошёл творческий конкурс в Екатеринбурге, сообщила учитель музыки школы № 58 Светлана Прожерина: «Организатор – Центр инновационных музейных технологий областного краеведческого музея им. О.Е. Клера при поддержке Министерства культуры и содействии музеев области. В этом году конкурс реализовывался в четырёх номинациях. Совершенно разноплановые работы прислали участники из 15 населённых пунктов региона. Из Камышлова в конкурсе вместе со мной участвовали учащиеся нашей школы Алина Шумакова и Даша Прохорова, мы представили работу «Старинный рояль» в номинации «Музейфильм». Наша работа заняла четвёртое место. Сотрудники Камышловского музея М.Л. Бзердеревская и Е.В. Макаридина рассказали историю появления рояля в учреждении культуры, и нам удалось представить свою работу в интересной форме. Мы планируем вновь принять участие в таком конкурсе».

Преклонный возраст – не диагноз

Специалист по социальной работе КЦСОН Т.Н. Пестикова сообщила: «Волонтёры серебряного возраста из Обуховского приняли участие в ежегодной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день». В рамках концертной программы Нина Фёдоровна Токманцева, Ольга Леонидовна Билецкая, Юлия Михайловна Пономарёва, Василий Петрович и Галина Ивановна Юдины подарили тепло своих сердец получателям социальных услуг стационарного отделения Комплексного центра соцобслуживания населения Камышловского района. В актовом зале звучали в их исполнении всеми любимые песни Евгения Родыгина, зрители и артисты с удовольствием пели под баян, Юлия Михайловна прочла стихи собственного сочинения, не обошлось и без русской пляски, подарков. Всем присутствующим вручили оригинальные поделки из глины, изготовленные учащимися Обуховской школы искусств. Под впечатлением от встречи Ю.М. Пономарёва посвятила стационарному отделению лирические строки:

Большая, дружная семья
Живёт в Октябрьском интернате…
Порою приезжают к вам артисты –
Порадовать, здоровья пожелать.
Заметно, как глаза у вас искрятся,
Готовы под гармонь пуститься в пляс!
Мы рады подарить частицу счастья,
И обещаем встретиться не раз.
Примите жизнь свою как праздник,
В общении, в гармонии с собой.
Преклонный возраст – не диагноз,
Когда вы молоды душой!

Т.Н. Пестикова также сообщила, что волонтёр серебряного возраста Н.Л. Пермякова провела акцию «Красота в подарок», сделав стрижку жительнице села, инвалиду по зрению. Для Натальи Леонидовны «Красота в подарок» – не разовая акция.

На этом всё, пишите, наш адрес прежний, не забывайте указывать свои координаты (полное имя, населённый пункт, номер телефона) и тогда ваше письмо обязательно попадёт на страницы газеты. Удачи!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
На фото. Татьяна Граубергер, Оксана Турина, Анна Белова с воспитанниками.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.