Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 июня 2012, 12:00

Наш суперродниковец – «Ученик года»



Выпускница Баранниковской школы Любовь Норицына в экологическом объединении «Родники Зареченского поселения» работает с 2007 года, то есть со дня его основания. За эти годы она активно участвовала во всех конкурсах, акциях, областных и районных слетах участников областного движения «Нам здесь жить!», реализующих программу правительства Свердловской области «Родники».

Люба вместе со своей неразлучной подругой Викторией Ватагиной – инициаторы поиска новых и благоустройства старых водоисточников. На левом берегу реки Сухой, за огородом И.С. Зай-цевой, находятся их именные родники «Любава» и «Виктория». Благодаря организаторскому таланту девушек в нашем объединении активно работают юноши, у которых с поведением и успеваемостью не все благополучно. Любу и Вику мы с ребятами в шутку называем суперродниковцами.
Любовь Норицына – это целеустремленный, всесторонне развитый человек. Скромная, всегда приветливая, готовая помочь в трудную минуту, любое дело выполняет творчески.
С хорошими оценками она закончила музыкальную школу по классу баяна, шесть лет занималась в танцевальном ансамбле «Капельки» Баранниковской ДШИ (руководитель Л.Б. Алешина), в театральной студии (рук. Т.И. Постных) и в команде КВН «Дети соседа» нашего ДК (рук. С.А. Зайцева), в кружках школы – туристическом «Эдельвейс» (рук. Н.А. Шавкунова), «Юные патриоты» (рук. Н.М. Чертова), «РОСТ» (рук. Т.И. Постных). Ее статьи часто публиковались в школьной газете и «Камышловских известиях». А какие проникновенные лиричные стихи пишет Люба!
Несколько лет она работала вожатой в летнем оздоровительном лагере школы. Люба Норицына – участница всевозможных олимпиад, конкурсов, соревнований, слетов, праздников, конференций. Занимаясь волейболом, легкой атлетикой и лыжным спортом, она неоднократно занимала призовые места в районных соревнованиях. Хорошо учится, прекрасно поет, рисует. Она оформила и подарила музею школы летопись своего 11-го класса «До свидания, детство!». Это наша «везде и всегдауспевайка». Она занимается и волонтерской деятельностью. В 2009 году за активное участие в общественной жизни школы и района девушку наградили путевкой в оздоровительный международный лагерь «Орленок». В этом учебном году Любовь Норицына была признана «Учеником 2012 года» Камышловского района.
Всех успехов Люба достигла благодаря неоценимой поддержке своих учителей и, конечно, родителей Ольги Ивановны и Геннадия Анатольевича. Она мечтает стать стоматологом, и мы верим, что ее мечта обязательно сбудется. Доброго пути тебе, Любаша, во взрослую жизнь.

Читайте также:  Блистательная юность района

Надежда ЧЕРТОВА, руководитель экообъединения «Родники Зареченского поселения».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.