Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наша осень
14 октября 2017, 12:00

Наша осень



Ярмарка

В Обуховском  детском саду прошла ярмарка «Дары осени». Воспитатели ясельной группы совместно с  родителями и их детьми активно готовились: мастерили поделки, собирали урожай со своих грядок, приносили фрукты и овощи, варили разные вкусности. Столы ломились от продовольствия, игрушек, поделок. Праздничное настроение царило на протяжении всего праздника. Ни один малыш не ушёл с ярмарки с пустыми руками. Детям было весело и интересно, огромный восторг и отличное настроение подарила осенняя ярмарка всем!

Осенний поход

Одна из традиций Обуховского детского сада – ежегодный осенний поход в лес. И в этом году данное мероприятие не стало исключением. В отличный погожий день дети с рюкзаками за спиной преодолели  маршрут по тропинкам осеннего леса. На пути им встретились  разные препятствия, которые приготовили сказочные герои. С медведем сделали зарядку, разгадали загадки и научились отличать волнушку от бледной поганки. С Бабой-ягой поиграли в «Замри», «Весёлую метлу». Лесовичку сдали экзамен на меткость и выносливость. На солнечной поляне дети собрались на пикник. Чего только не было в рюкзаках, которые они собирали вместе с мамами! А в конце маршрута юных туристов ждал сказочный сад, на деревьях которого росли конфеты. Чудесная погода бабьего лета и воздух соснового бора зарядили детей здоровьем на весь учебный год!

Клуб выходного дня

В очередной раз клуб выходного дня Обуховского детского сада «Цветик-семицветик» встретил своих гостей. Но на этот раз встреча проходила на новом школьном стадионе. Организаторы клуба Юлия Голощапова, Анастасия Квашнина, Эльвира Токарева. На свежем воздухе сделали утреннюю гимнастику в игровой форме. Анастасия Александровна Квашнина провела разминку «На лесной полянке», которая помогла родителям и детям раскрепоститься и включиться в игру. Под руководством Эльвиры Токаревой участники выполняли общеразвивающие упражнения, при этом рассказывая сказку. В завершение этой встречи Юлия Голощапова организовала подвижные игры, в которые с удовольствием играли не только дети, но и взрослые. Хочется отметить активных родителей, которые, несмотря на холодную погоду и занятость, смогли найти время и посетить наш клуб.

Читайте также:  Они торопятся стать взрослыми

Подари радость и тепло

Воспитанники детского сада из групп «Радуга» и «Звёздочки» совместно с родителями приняли участие в акции «Подари радость и тепло пожилому человеку». Участники акции с удовольствием откликнулись на предложение воспитателей, проявив своё творчество и заботу о пожилых людях: собрали подарки и сувениры, сделали открытки, которые были переданы сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения Камышловского района. А пожилых людей, которые проживают в селе Обуховском, дети поздравили лично, сходив к ним в гости. Ребята рассказали им стихи и вручили сувениры на память. Благодарим всех участников, которые не остались равнодушными и подарили частичку своего тепла пожилым людям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подготовили Юлия ГОЛОЩАПОВА, Эльвира ТОКАРЕВА, Анастасия КВАШНИНА, Алёна МАРКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.