Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 июня 2014, 10:00

Не стареет душой ветеран



123123123131Славные люди района

Отец Александра Андриановича Баранова погиб в декабре 1941 года. В семье осталось четверо детей. Старшая Фаина ушла на фронт радистом. Александру, как и другим детям военной поры, рано пришлось начать работать. В колхозе имени Войкова был прицепщиком на тракторе, на лошадях подвозил сено, солому на ферму и конный двор.

После окончания курсов садоводов, с 1958 года и до выхода на пенсию, работал в совхозе «Скатинский». Знал свое дело в совершенстве. На 10 гектарах во фруктовом саду росло более 30 сортов яблонь, всем известна вишня Барановская, выведенная Александром Андриановичем.
Самым ярким эпизодом в жизни он считает один из дней 1947 года, когда вручали медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Также награжден юбилейными медалями к Дню Победы и к 100-летию со дня рождения Ленина, «Ветеран труда».
Находясь на заслуженном отдыхе, А.А. Баранов продолжал участвовать в общественной жизни, являясь членом совета ветеранов Скатинского сельсовета. Сегодня, несмотря на почтенные 84 года, активно участвует в досуговой жизни. На каждой встрече участников клубного объединения «У самовара» Александр Андрианович обязательно прочитает стихи собственного сочинения, расскажет интересную историю. Не пропускает и мероприятия, проводимые участковой социальной службой и советом ветеранов.
Четверо детей, семь внуков, шесть правнуков придут поздравить его в июле с юбилеем. А сегодня хочется пожелать Александру Андриановичу и далее радовать земляков-ветеранов своим активным участием в клубе «У самовара». Здоровья, любви родных и близких и долгих лет жизни вам, Александр Андрианович!

Читайте также:  Не ради наград, а для радости

Вера ЛОПАТИНА, специалист по социальной работе
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.