Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 декабря 2012, 12:00

Неделя русского жима



Камышлов спортивный

Впервые в Камышлове прошел марафон «Неделя русского жима». Городская федерация тяжелой атлетики пошла на этот пробный турнир после того, как наши атлеты съездили на «Золотого тигра-6» и прямо «заболели» русским жимом. Соревнования решили проводить не одним днем, как обычно, а в течение недели фиксировать в протоколе всех желающих поучаствовать в турнире.
В итоге в соревнованиях приняли участие 72 человека в пяти возрастных группах. Появились в этом виде спорта новые чемпионы и разрядники.

В возрастной группе «мальчики до 15 лет» первое место занял Антон Сердюков (ДЮСШ) и выполнил I юношеский разряд, второе – у Данила Польдяева (ДЮСШ), третье – у атлета из ВПК «Бригантина» Максима Петухова. В своем клубе он занял первое место и решил выступить в городском турнире.

В группе «девушки до 18 лет» среди 11-и участниц побеждает Алёна Макарова (ДЮСШ), второе и третье места делят сестры Чуркины – Дарья и Мария (педколледж).

У «юношей до 17 лет» вес штанги 55 кг, и разряды атлеты выполняют уже взрослые. Первое место – у Сергея Степанова, он выполняет норматив КМС. Второй результат и I спортивный разряд у Глеба Артамонова, третье место занимает Геннадий Тихонов (II разряд).

В группе «юниоры до 23 лет» первым становится Роман Григорьев, при собственном весе 62 кг он 60 раз выжимает штангу весом 55 кг, при этом выполняет норматив мастера спорта. Второе место у Тахо Соголашвили, выполнившего норматив КМС, третье – у Павла Вяткина.

В мужской группе вес штанги 75 кг, восемь участников, но к ним присоединились юноша и юниор, попробовать свои силы. Первое место занял Дмитрий Подвысоцкий, он сделал 54 повторения и выполнил норматив КМС. Вторым становится Николай Польдяев (I спортивный разряд), третье – Александр Артамонов (II разряд).

Читайте также:  Турнир по стрельбе

Награждение провели в торжественной обстановке. В церемонии приняли участие мастер спорта по русскому жиму Иван Казанцев. Он отметил, что турнир прошел на должном уровне и с хорошими результатами, провел краткий семинар. Было решено включить русский жим в календарь городских соревнований на осень 2013 года. А краткий отчёт и фото соревнований можно посмотреть на сайте ДЮСШ kamsportschkola.ucoz.ru

Александр АРТАМОНОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.