Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 июля 2009, 18:00

Нептун и его русалочки



18 июля в зоне отдыха Галкинского водохранилища прошёл день Нептуна. Организаторы праздника — администрация МО «Галкинское сельское поселение» и МО «Северный ЦКИД и СД» — стремились достичь две основные цели — пропаганда семейных ценностей среди молодёжи,
а также создание условий для привлечения молодых граждан к участию и организации массовых мероприятий поселенческого характера.

Главные участники — инициативные группы молодёжи из Квашнино, Кочнёво, Куровки и Галкино, им активно помогали специалисты сельских домов культуры.
В программе были: незабываемое общение с повелителем воды Нептуном и его очаровательной свитой, весёлые конкурсы и развлечения для всей семьи, соревнования по пляжному волейболу, выборы лучшей русалки и… много-много положительных эмоций. Дети и родители с удовольствием участвовали в работе площадок-студий. Каждому нашлось занятие по душе: кто-то расписывал тарелочки и камни, забирая на память «кусочек лета», кто-то плёл венки из полевых цветов, нашлось много желающих поиграть в пляжный волейбол или просто прокатиться на лодке.
Особое спасибо говорим гостеприимному хозяину зоны отдыха за то, что принял участников праздника и оказывал большую помощь организаторам. Мы также благодарны индивидуальным предпринимателям Марианне Ивановне Масловой и Людмиле Васильевне Мещеряковой за торговые ряды, а Евгению Петровичу Владимирову — за честное судейство соревнований по пляжному волейболу, а также всем, кто участвовал в проведении дня Нептуна.
Необходимо заметить, что праздник был проведён не столько для молодёжи, сколько силами молодых людей. Непосредственно в его воплощении приняли участие около 40 учащихся школ, студентов, работающих парней и девушек. За прошедшие два месяца это уже второе мероприятие, организованное силами молодёжи Галкинского сельского поселения. Летним дебютом стал конкурс специалистов «Будущее за нами», в котором приняли участие пять человек, а победительницей стала Елена Пузанкова — учитель истории Квашнинской школы. Мы искренне надеемся, что мероприятия подобного рода станут доброй традицией в Галкинском поселении, а активность молодёжи не уйдёт вместе с летом.

Читайте также:  От Крыма до Алтая

Ольга РОМАНОВА, специалист по делам молодежи.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.