Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Новые автобусы – в школы
26 января 2017, 17:00

Новые автобусы – в школы



В 2016 году правительством Российской Федерации выделено три миллиарда рублей на проект обновления школьных автобусных парков, и в регионы страны поставлено 1860 новых автобусов.

За счёт средств федерального бюджета новые школьные автобусы поступили и в Свердловскую область. Автотранспортные средства распределены между муниципальными образованиями.

При распределении новых транспортных средств учитывались такие критерии, как наличие автобусов с годом выпуска 10 лет и более, степень износа транспортного средства, количество детей, которых необходимо подвозить в школу, а также протяжённость маршрута.

Передача школьных автобусов образовательным организациям Камышловского муниципального района состоялась в декабре 2016 года. Получателями стали три школы, которые осуществляют перевозки детей.

Автобусы производства ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» получили Кочневская и Захаровская средние школы. Обладателем автобуса производства ООО «ПАЗ» стала Квашнинская средняя школа. Общая стоимость этих автобусов составила 4 млн. 595 тыс. рублей.

Кроме того, в 2016 году за счёт средств бюджетов Свердловской области и Камышловского муниципального района в рамках участия в государственной программе Свердловской области «Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года» Баранниковская и Обуховская средние школы смогли заменить имеющиеся автобусы на новые.

Все автобусы оборудованы в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к перевозке детей: сидения расположены по ходу движения и оборудованы ремнями безопасности, подножка пассажирской двери убирается, есть устройство ограничения скорости и устройство, обеспечивающее автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, школьные автобусы оснащены тахографами, оборудованием ГЛОНАСС.

В настоящее время более 600 учащихся 12-и школ Камышловского муниципального района ежедневно подвозятся к месту учёбы и обратно на 15-и школьных автобусах.

Читайте также:  Полчаса в ожидании автобуса

Светлана ПРОЖЕРИНА, заместитель начальника управления образования администрации Камышловского района


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.