Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 января 2013, 18:00

Новый год наступил



Слово редактора

Будем верить, что он принесёт хорошие перемены

А как же иначе? Посмотрите на этот снимок. Ах, до чего же хороша зима наша: морозная, крепкая. Что бы человек с природой ни делал – зима все поправит, снежком прикроет, инеем посеребрит – красота! Потому и характер у нас такой – по-уральски крепкий, терпеливый. Что бы всякие реформы с нами ни делали – живем себе. И жить будем!

Потому как человеческой природе как таковой оптимизм свойствен. Оглянемся назад: каким он был, год 2012? Разным. Для кого-то – тяжелым, для кого-то – полегче. А для кого-то – счастливым!.. Для наших муниципальных образований он тоже был всяким, полным событий: прошли важные выборы, в Калиновское сельское поселение пришел газ, в городе начали снова возводить жилые дома, появился новый детский сад, решаются многие социальные проблемы, происходят значимые перемены в техническом оснащении школ, больниц…
И вместе с тем наши читатели столько натерпелись и уже устали от бесконечных реформ в сфере ЖКХ, холодная зима экзаменует наших коммунальщиков и руководителей, и они этот экзамен не всегда выдерживают. Можно бесконечно говорить о маленьких заработках и пенсиях значительной части наших жителей, о низкой эффективности сельского производства, о проблемах образования и культуры… Все это – темы для серьезного разговора на газетных страницах, мы его будем продолжать.
Если уж перешли к нашим планам, то стоит сказать прежде всего о том, что «Камышловские известия», отметив свой день рождения вместе с читателями, по-прежнему будут освещать все события, происходящие в городе и районе, будут разъяснять принимаемые властями решения и постановления, публиковать юридические консультации по возникающим проблемам. Планируем в связи с объявленным годом экологии публикацию цикла проблемных материалов на эту тему. Новая страница «Коммуналка» будет вести разговор с читателями о тарифах, приборах учета, качестве ремонтов и т.д.
А впрочем, зачем обо всем рассказывать? Сами, регулярно получая газету, все увидите и прочитаете. Кстати, о регулярности получения газет… Уважаемые наши партнеры-почтовики! Мы к вам обращаемся от имени всех наших читателей: газета должна приходить к ним вовремя, в день выхода. Поздравляем вас с новогодними праздниками и очень надеемся на понимание. А за то, что хорошо провели подписку – благодарим. Тираж «Камышловских известий» по-прежнему составляет по четвергам 9380 экземпляров, по субботам – 8670. Всем спасибо за верность и поддержку. Мы – вместе, и это главное. Вместе мы обязательно добьемся хороших перемен.
…А пока – идут новогодние каникулы, Рождество, красивый православный праздник. Взгляните за окно – красотища! Вроде и потеплело. Берите детей, внуков, друзей – и на лыжи, а то и просто погулять, пока зима-зимушка позволяет. До встречи!

Читайте также:  Мы нужны друг другу

Людмила ЧИРКОВА, гл. редактор «Камышловских известий».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.