Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 декабря 2015, 14:00

Новый состав «молодёжки»



DSЕлена ГОРБУНОВА

Одновременно с выборами в молодёжный парламент области 11 декабря на территории Камышлова состоялись выборы в городскую молодёжную думу. Избиратели в трёх пятимандатных округах определи новый состав органа местного самоуправления.

Подать заявку на участие в выборах в городскую молодёжную думу могли все желающие в возрасте от 14 до 30 лет включительно, в том числе и студенты, обучающиеся в Камышлове. Активных ребят в городе оказалось достаточно – 25 кандидатов на 15 мандатов. Так, на первом избирательном округе зарегистрировались 11 будущих депутатов, на втором и третьем равное количество, а именно по 7 человек. Избирателям действительно было из кого выбрать, среди кандидатов были старшеклассники, студенты, работающая молодёжь.

По пятимандатному округу № 1 членами городской молодёжной думы стали Любовь Игошева, Дмитрий Кондовин, Ксения Ошивалова, Виталий Сажин, Анастасия Устьянцева. По второму округу избраны Анастасия Глубоковская, Иван Горбунов, Станислав Елышев, Мария Потапова, Иван Чистяков. По округу № 3 победу одержали Наталья Барнякова, Татьяна Бронских, Людмила Володина, Расул Гулиев, Роман Иванов.

Председатель городской молодёжной избирательной комиссии С.В. Андреев отмечает, что выборы прошли на хорошем уровне, явка избирателей была высокой, недочётов не выявлено.

 

Секретарь городской молодёжной избирательной комиссии Анна Хохрякова добавила:

– По сравнению с такими же выборами в 2013 году явка увеличилась на 18,5%, то есть активность выросла. Среди 15 депутатов – один молодой педагог, остальные депутаты – студенты и учащиеся образовательных учреждений города. По своей технологии молодежные выборы ничем не отличаются от выборов «взрослых». Они дают возможность подрастающему поколению приобрести необходимый опыт и в дальнейшем стать активными участниками избирательного процесса. Хочется надеяться, что избранные депутаты проявят максимум инициативы, творчества в решении молодежных проблем, а мы им пожелаем в этом успехов!

Читайте также:  Шесть кандидатов

21 ноября вновь избранным депутатам молодёжной думы Камышлова в 14.00 в актовом зале администрации будут вручены удостоверения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.