Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 декабря 2008, 13:41

О ЧП узнают первыми



Набираю телефон «01» и слышу:
— Пожарно-спасательная служба.

Вчера звонки принимала диспетчер Н.Н. Чинова, которая пришла в единую службу спасения более двух лет назад. Работники пункта связи пожарной части всегда первыми узнают о ЧП. Хорошо, что мой звонок к разряду тревожных не относится.

Когда профессиональный праздник приходится на конец декабря, можно подвести итоги работы за год. Как сообщили в пожарной части, по вчерашнему дню было зарегистрировано 190 пожаров, в том числе 113 — первой группы (это квартиры, дома, автомобили), в 2007-м таких было 127. Меньше нынче в два раза и число травмированных — трое, а погибли шесть человек (в прошлом году — 8).

Но если весь год был более спокойным по сравнению с 2007-м, то буквально с 17 по 24 декабря произошло семь возгораний. Что характерно, в пяти случаях их причина — неосторожное обращение с огнем при курении. Результаты печальны: 51-летний мужчина задохнулся в дыму, а
34-летний доставлен в реанимацию с термическими ожогами. В остальных пострадали домашние вещи и строения.

Чтобы ЧП было как можно меньше, работники части в течение года каждый четверг проводят профилактические мероприятия. И очень надеются, что новогодние праздники пройдут без происшествий.

Фото: Наталья Николаевна Чинова.

Елена КВАШНИНА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.