Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 января 2013, 16:00

О дне студентов и здоровье



Об этом писала газета 24 января 2006 года

В тот год газета широко отметила Татьянин день. Кроме фотоинформации на первой странице, на второй опубликован материал преподавателя истории педколледжа А.И. Фоминых об истории праздника. Заканчивается он так: «У нас есть традиция с утра встречать студентов музыкой, а Татьянам, их у нас 37 вместе с преподавателями, оказывать прямо с утра особые почести. Пройдет фестиваль КВН «Быть студентом – это круто», в нем примут участие пять команд».
Под рубрикой «Трибуна депутата» размещен материал «Соцподдержка инвалидов: то в жар, то в холод», где пресс-служба депутата Госдумы Игоря Баринова рассказывает о деятельности нашего избранника по обращениям избирателей с тем, чтобы было принято постановление правительства РФ и утвержден расширенный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам.
Тамара Лушникова написала в газету о районном центре социальной помощи населению, в частности, об одном из его подразделений – Скатинской участковой больнице, куда она попала с «букетом» болезней. Автор не только рассказывает о работающих там медиках и благодарит за заботу, но и призывает читателей по возможности снисходительнее относиться к старикам, быть с ними терпеливее. Ведь как аукнется…
Вся третья страница посвящена национальному проекту «Здоровье». Врач-уролог Н.А. Зарубина доводит до сведения читателей, что с 2006 года в области начинает действовать губернаторская программа «Урологическое здоровье мужчин». И дает консультацию по одному из самых серьезных заболеваний – раку предстательной железы.
Четвертая страница отдана письмам читателей. Открывает ее материал, присланный на конкурс «Мы странно встретились». Он назван «Пальма» — по кличке породистого щенка, судьба которого тесно переплелась с судьбой молодого мужчины.
Два снимка, присланные читателями на фотоконкурс «Сладкая парочка», украшают эту полосу, на обоих – бабушки и внуки.
А еще наши читатели пишут о том, что их тревожит. Нина Коровякова, гуляя по зимнему лесу и любуясь его красотой, на опушке наткнулась на свалку, что враз испортило настроение. С. Колесов озабочен отсутствием тротуара у следственного изолятора.
Тираж газеты – 8125 экземпляров. В тот год он был одинаковым во вторник и субботу, по четвергам составил 12040 экземпляров.
Такое было время…

Читайте также:  О плотине и разведении кроликов

Елена КВАШНИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.