Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 ноября 2010, 18:00

О летнем отдыхе, но не только



Заседание районной Думы

Итоги детской оздоровительной кампании 2010 года были подведены 28 октября на очередном заседании районной Думы. Сотрудник управления образования М.А. Каряпина озвучила отчет о проделанной работе, а депутаты района выявили несколько проблем.

— В этом году оздоровились 2032 ребенка, — сообщила Марина Александровна. — Дети отдыхали в лагерях трех типов: площадки на базе школ — 820 детей, в санаториях — 147 ребят, в загородных лагерях — всего 77 человек (малое количество отдыхающих объясняется тем, что на оздоровительной комиссии было решено не выделять областные средства на отдых в лагере «Уральские зори», поскольку его директор Б.Н. Ожиганов не мог гарантировать подготовку лагеря к необходимому сроку).
Бесплатно отдохнуть в лагерях дневного пребывания смогли 318 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: опекаемые, дети-сироты, из многодетных семей, дети-инвалиды, из семей безработных граждан, стоящих на учете в центре занятости, а также дети, получающие пенсию по потере кормильца.
На заседании выявлено, что не все родители знали об организованных лагерях и возможности бесплатного получения путевки. Выяснилось, что многие дети отказываются отдыхать в лагерях, хотя родители были бы рады пристроить туда ребенка. Не менее важной проблемой оказалась организация досуга детей на площадках.
На летний отдых в этом году было истрачено 2912 тысяч рублей. Финансирование шло из федерального, областного и местного бюджетов. Также были задействованы средства родителей.
Кроме того, на заседании обсужден вопрос о введении новых систем оплаты труда работникам муниципальных бюджетных учреждений. Депутаты утвердили положении о финансовом управлении в Камышловском районе, рассмотрели заключение Счетной палаты на изменение в бюджет этого года. Подняли вопрос о изменениях в системе налогообложения в виде ЕНВД.
По решению Думы, сельхозпредприятие «Октябрьское» освобождено от арендных платежей за пользование землями в 2010 году, безвозмездно передано муниципальное имущество в собственность МО «Калиновское сельское поселение» для решения вопросов местного значения поселения.
Всего в повестке дня заседания Думы было 11 вопросов.

Читайте также:  Собирайтесь, дети, на прогулку лыжную

Екатерина ЧУПИНА, студентка УрФУ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.