Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О мамах. Много
04 декабря 2017, 16:00

О мамах. Много



Уважаемые читатели, приветствую! Представляем очередной обзор ваших писем. Отрадно, что в этот раз носят они только позитивный характер, а львиная их доля, как обычно, от воспитателей детских садов. В связи с этим, уважаемые педагоги, обращаю ваше внимание на несколько деталей: пишите в своих заметках полные имена, а не только инициалы, а фотографии присылайте хорошего качества. Ну и последнее – указывайте свой номер телефона, вдруг нам захочется вам позвонить и узнать о мероприятии или  участниках подробнее.

Нина Васильевна Яковлева, проживающая в доме № 22 по улице Советской, благодарит сотрудников управляющей компании «Эстра-УК» – слесарей Олега Михайловича Пичку и Сергея Александровича Некрасова, а также диспетчера Татьяну Викторовну Губину. Когда в квартире Нины Васильевны лопнула водопроводная труба, она обратилась за помощью к соседям, а те позвонили в «Эстра-УК». По словам женщины, бригада слесарей была у её порога через считанные минуты после подачи заявки. Аварию устранили быстро и качественно.

18 ноября в спортзале педколледжа при поддержке депутата Заксобрания области А.А. Коробейникова прошёл открытый турнир по волейболу среди женских команд. Об этом сообщил организатор соревнований – Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания. Участвовало семь команд. В результате 3-е место – «Аксариха» (Восточное сельское поселение), 2-е – «Центр» (Камышлов), 1-е – «Виктория» (Захаровское). По итогам соревнований лучшим игроком турнира была признана Анна Маркова (Захаровское). Центр благодарит директора педколледжа Е.Н. Кочневу за помощь в организации турнира, главного судью соревнований И.Н. Петкина, кондитерский цех «Москва» за сладкие призы.

«В рамках тематической недели, посвящённой Дню матери, в Обуховском детском саду в группе раннего возраста прошло мероприятие «Наши мамы лучшие на свете», – пишет воспитатель Анастасия Николаевна Лихачёва. – Малыши с помощью воспитателя изготовили для своих мамочек яркие открытки. А ещё была оформлена фотовыставка «Самая лучшая мама моя».

Следующее письмо от учителя-логопеда детского сада № 13 Анны Степановой: «На протяжении нескольких лет наш детский сад сотрудничает с филиалом № 3 библиотечной системы Камышлова. И вот в преддверии Дня матери мы вновь поздравили читателей библиотеки – участников «Женского клуба». «Есть в нашем мире слово вечное, короткое, но самое сердечное!» – такими словами Катя Михайлова начала выступление. Маленькие артисты читали стихи, пели песни и танцевали. Катя Суворова рассказала, почему она любит свою маму, Серёжа Русин прочитал стихотворение о маме-всезнайке. До слёз тронуло всех стихотворение в исполнении выпускницы детского сада Маши Степановой и её мамы Анны. Нам приятно было видеть добрые и нежные улыбки зрителей. Мы подарили зрителям хорошее настроение, своё уважение, а в ответ участницы клуба поблагодарили детей и педагогов подарками, изготовленными своими руками. Спасибо всем! Ждём следующих встреч!»

Читайте также:  Так ли надо поминать?

Несколько слов от воспитателя детского сада посёлка Новый Елены Бурухиной: «Весь ноябрь дети готовились к Дню матери. Учили песни, танцы, мастерили подарки, поздравляли мам в стихах. Я хочу добавить несколько слов к этим необыкновенным и нежным поздравлениям: уважаемые мамы и бабушки замечательных детей, от всей души поздравлю вас с праздником! Желаю огромного счастья, здоровья, успехов в работе, терпения. И, конечно же, любите ваших малышек, как они любят вас!»

Воспитатель подготовительной группы Галкинского детского сада Вера Трифанова поделилась впечатлениями о праздниках, которые провели в конце осени для детей всех групп музыкальный руководитель Н.Г. Прожерина и воспитатели. В гостях у ребят побывали красавица Осень (роль исполнили О.А. Милькова, И.В. Казанцева), лиса и заяц (Т.В. Горбунова), Айболит (Н.П. Чуркина), мисс Картофелина (В.Н. Павлова). Воспитанники старшего дошкольного возраста проявили артистизм, исполнив роли животных, сказочных персонажей (старшая группа) и овощей (подготовительная). Сёма Квашнин и Вова Кныш исполнили роли волка и медведя для младших ребят. Активными участниками «Картофельного банкета» стали родители и даже сёстры ребят подготовительной группы. Осенние праздники удались на славу! Вера Трифанова желает воспитанникам и педагогическому коллективу ярких творческих мероприятий!

На этом всё, уважаемые читатели! А если вы ещё не нашли свои заметки на страницах газеты, значит ищите в следующих выпусках. Здоровья всем и удачи!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
На фото. Праздник в Галкинском детском саду. Ребята сами исполнили роли героев сказок, проявив при этом артистизм.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.