Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 февраля 2013, 18:00

О плотине и разведении кроликов



Об этом писала газета 9 февраля 1993 года

Всего несколько строчек в фотоинформации о ходе реконструкции плотины Погорельского гидроузла, и все их хочется привести. Работы «ведут строители Ирбитской ПМК. 15 тракторов, три экскаватора, пять или шесть КамАЗов в будние дни ежедневно очищают ложе будущего водохранилища. На реконструкцию плотины в 1992 году израсходовано 17 млн. рублей, за январь нынешнего – 4 млн. По планам в строй действующих гидросооружение должно вступить в 1994 году». Увы, не дождались камышловцы окончания этих работ…
Из «Новостей без подробностей» узнаем, что художник А.А. Семёнов подарил музею свою картину «Подсолнухи» — и это не первый его дар картинной галерее. Зима в том году обошлась без эпидемии гриппа. В ЖЭУ ЗСМ продолжается приватизация квартир: за 1992 год в частную собственность жителям микрорайона передано 300 квартир. В отделении Сбербанка прекращена выдача приватизационных чеков, всего в городе и районе был получен 106461 ваучер, остались невостребованными 1244.
Криминальная хроника (из оперативных сводок ОВД) представлена девятью информациями – и все они о кражах. Не удивительно, что в такой криминогенной обстановке первейшая задача местной власти – укрепление органов правопорядка. Так и называется большой материал, расположенный на второй странице номера. Дело в том, что в январе 1993 года в Нижнем Тагиле прошел трехдневный семинар руководителей администраций городов и районов области, посвященный борьбе с преступностью по всем направлениям. Об увиденном и услышанном на семинаре рассказал читателям Б.В. Чигрин.
Под рубрикой «А что в других газетах?» напечатана информация о том, что с 1 июля 1993 года Совет министров СССР запретил регистрацию автотранспортных средств с правосторонним расположением руля. А еще начался выпуск новых российских денег – банковских билетов достоинством 100, 200, 500, 1000 и 5000 рублей.
Главный зоотехник райсельхозуправления Татьяна Пахомова дает советы молодым фермерам, как разводить кроликов: зверек этот невелик, а польза от него большая, поскольку в дело идут и мясо, и шкурки.
Четвертая страница этого номера – целевая и называется «Уральские самоцветы». Главный материал – о делах плодопитомника, который в те годы возглавлял В.И. Черных. Владимир Иванович посетил заседание городского клуба садоводов, где рассказал, чем живет товарищество с ограниченной ответственностью, его проблемах и перспективах, например, о создании цеха переработки продукции.
Такое было время…

Читайте также:  В ожидании второго пришествия

Елена КВАШНИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.