Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 февраля 2013, 10:00

О судьбе металлических гаражей



Заседание городской Думы

24 января состоялось 14-е заседание Думы Камышловского городского округа, на котором было рассмотрено шесть вопросов. Вела заседание председатель Думы Т.А. Чикунова, присутствовал глава города М.Н. Чухарев.

Начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Камышловский» В.Н. Шкаев докладывал о работе своего отдела в 2012 году. Так, в целом на территории, обслуживаемой межмуниципальным отделом, уровень преступности на 10 тысяч населения составил 136,6%, что ниже прошлогоднего показателя на 20,5%. А вот преступные деяния, совершенные несовершеннолетними, увеличились с 45 до 52. Сказал В.Н. Шкаев и о чести мундира: «Полицейский должен вызывать уважение. Сейчас требования при наборе в органы очень серьёзные. Поступить на службу в полицию сложно, а вылететь оттуда просто. Все правонарушения, совершённые сотрудниками, будут освещаться в СМИ».
Говоря о кражах автотранспорта, начальник полиции отметил, что на всех выездах из города необходимо установить видеокамеры с хорошим разрешением изображения. Депутат А.А. Мишенькина в качестве примера рассказала, что в центре города уже два месяца осуществляется видеонаблюдение, и в случае какого-либо правонарушения можно просмотреть запись и увеличить изображение. Камера была установлена ОАО «Ростелеком» и студией «КамТВ». Депутат Л.А. Колупаева, в связи с ростом преступности в подростковой среде, предложила информацию о преступлениях среди несовершеннолетних (а также срез по школам) ежемесячно направлять в городской комитет по образованию, культуре и спорту.
Депутаты в своём решении рекомендовали начальнику ММО «Камышловский» представить в Думу отчёт о проверке продажи алкогольной продукции на территории КГО по итогам первого квартала 2013 года.
О деятельности управляющих компаний доложили директора ООО «Эстра-УК» Б.И. Карелин, ОАО «Управляющая компания» и ОАО «Областная управляющая жилищная компания» В.В. Чертов. В управлении у ООО «Эстра-УК» находятся девять многоквартирных домов, ещё четыре готовят документы. По словам Б.И. Карелина, самым проблемным на сегодня является дом № 26 по ул. Ленинградской. Там уже заменена часть труб отопления и запорной арматуры, установлены два насоса. Но работы будут продолжены.
У ОАО «Управляющая компания» имеется большая задолженность перед всеми поставщиками услуг, в целом она составляет 56199 тыс. рублей. В то же время имеется и дебиторская задолженность в размере 23394 тыс. У ОАО «ОУЖК» задолженность перед поставщиками коммунальных услуг — 3035 тыс. рублей и перед подрядными организациями — 45 тыс. рублей. С данной информацией депутаты уже ознакомились на заседании думского комитета, поэтому особых вопросов она у них не вызвала. Правда, народные избранники отметили, что руководство ОУЖК порой даёт жильцам обещания провести ремонт, которые впоследствии не сдерживает. Глава города М.Н. Чухарев, обращаясь к В.В. Чертову, заметил: «Если даёте обещание – выполняйте, если знаете, что не сможете в короткий срок выполнить работы, тогда и не обещайте».
Был в повестке важный вопрос о деятельности администрации КГО по выявлению ранее незарегистрированных земельных участков под гаражными застройками. Главный архитектор Т.В. Нифонтова и председатель комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам А.И. Гаан в последнее время уделяют особое внимание наведению порядка с гаражами на территории города. Они обратили внимание депутатов на металлические гаражи, на многие из которых у собственников нет документов. Кроме того, в 2012 году администрацией КГО дополнительно было заключено 45 краткосрочных договоров аренды земельных участков под такими гаражами.
Заслушав информации докладчиков, Дума рекомендовала главе города разработать проект положения о порядке размещения, эксплуатации и сноса (демонтажа) временных сооружений на территории КГО, и совместно с Думой подготовить обращение в правительство области об увеличении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся под ними.

Читайте также:  Депутаты заслушали отчёты

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.