Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О тушении пожаров – наглядно
15 февраля 2023, 14:00

О тушении пожаров – наглядно



Профессия пожарного для детей всегда была героической.  И мы в нашем детском саду с младшего дошкольного возраста прививаем детям уважение к людям, спасающим из огня.

В учреждении прошёл ряд мероприятий по профилактике возникновения пожаров  в быту. С детьми провели инструктажи и беседы, информацию по этой теме разместили  на стендах в группах. Воспитанники младшей группы посетили мини-музей пожарной безопасности: изучили там устройство пожарного щита, познакомились с правилами пожарной безопасности.

Лучше всего об этом, конечно же, расскажет сам пожарный, поэтому на следующий день воспитанники старшей и младшей групп посетили пожарную часть ФКУ ИК-52. Начальник ОПЧ майор внутренней службы Владимир Игоревич Ткаченко любезно согласился провести для наших ребят экскурсию.

Дети были в восторге. Им показали, как пользоваться огнетушителем и даже разрешили самим попробовать его в действии, рассказали о специальной форме борцов с огнём, дали примерить пожарный шлем.

Но самое интересное ожидало их впереди. Ребятам показали настоящий пожарный автомобиль. Дети с большим любопытством слушали рассказ Владимира Игоревича об особенностях оборудования машины. А потом под звук пожарной сирены мы отправились обратно в детский сад.

Весь день наши воспитанники оставались под огромным впечатлением от экскурсии, получили большой заряд положительных эмоций, почерпнули много полезной информации.

А.А. ЗУЕВА, Л.С. ЕРМОЛОВА, воспитатели Аксарихинского детского сада
Фото из архива Аксарихинского детского сада.
На фото. Самое интересное детей ожидало в конце экскурсии – им показали настоящий пожарный автомобиль.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.